Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continuas navegando consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información aquí.

Aceptar

XXVIII TROFEO CARLOS BEAMONTE

Partidos por categorías

Final
Final Cons.
Pista 1
11/08/2018 09:30
Reyes Abando - María Gutiérrez
Ana Casteleiro - Marta Sobrini
6 - 3 / 6 - 4
Semis Cons.
Pista 1
10/08/2018 17:00
Ana Casteleiro - Marta Sobrini
Auxi Merino Posada - Patricia de Oya
6 - 4 / 6 - 3
Semis
Semis Cons.
1/4
Pista 3
08/08/2018 21:30
Montse Santos - Sara Santos Álvarez
-
LESIÓN
1/4
Pista 5
07/08/2018 21:00
Ana Castromil Abelenda - Alejandra Díaz Núñez
-
2 - 6 / 2 - 6
1/8
Pista 5
07/08/2018 17:00
Auxi Merino Posada - Patricia de Oya
Montse Santos - Sara Santos Álvarez
2 - 6 / 6 - 2 / 5 - 7
Campeones Cons.
Campeones
1/8
1/8
1/8
Semis
1/4 Cons.
1/4 Cons.
1/4 Cons.
1/4 Cons.
Final Cons.
Pista 3
10/08/2018 17:00
Beatriz Iglesias - José Fominaya
Silvia Gende - Lola Guerrero
5 - 7 / 6 - 4 / 8 - 10
Semis Cons.
Pista 5
10/08/2018 11:00
Silvia Gende - Lola Guerrero
Mariam Garcia Miguez - Enrrique De Llano
6 - 4 / 6 - 1
Semis
Pista 4
09/08/2018 16:00
Isabel Varela de Limia - Pedro Zapatero
Ana Casteleiro - Fernando López
0 - 6 / 1 - 6
Semis
Pista 5
08/08/2018 16:30
Paqui González Roncero - Alberto Rodríguez
Marta García - Ángel Núñez
7 - 5 / 1 - 6 / 10 - 7
1/4
Pista 6
07/08/2018 16:30
Mariam Garcia Miguez - Enrrique De Llano
-
0 - 6 / 0 - 6
1/4
Pista 4
07/08/2018 12:00
Marta García - Ángel Núñez
-
6 - 4 / 4 - 6 / 10 - 7
Campeones Cons.
Semis Cons.
Pista Beatriz Iglesias - José Fominaya
Marta Sobrini - Jaime Braña
6 - 1 / 2 - 6 / 13 - 11
Final
Final
Final Cons.
Pista 3
11/08/2018 10:00
Andrés Salgueiro Macho - Enrique Curbera Lázaro
Javier Espi - Chema Isardo
6 - 3 / 1 - 6 / 9 - 11
Semis Cons.
Semis Cons.
Pista 1
10/08/2018 18:30
Óscar Estévez - Nuño de Oya
Javier Espi - Chema Isardo
0 - 6 / 5 - 7
1/4 Cons.
Pista 3
10/08/2018 11:00
Pedro Vargas - Adolfo Pérez-Lorente
Óscar Estévez - Nuño de Oya
LESIÓN
1/4 Cons.
Pista 1
09/08/2018 20:00
Ángel Quirós de la Riera - Pablo Quirós
Javier Espi - Chema Isardo
4 -6 / 4 - 6
Semis
Pista 2
09/08/2018 20:00
Federico González-Babé Iglesias - Ramón González-Babé
Rubén Souto - Diego Novoa
6 - 4 / 6 - 7 / 3 - 6
1/4 Cons.
1/4 Cons.
Semis
Pista 4
09/08/2018 17:30
Fernando Rey Amado - Álvaro Echenique
Jano Alonso - Ricardo Alonso Gómez
5 - 7 / 6 - 0 / 5 - 7
1/4
Pista 5
08/08/2018 18:30
Juan Vázquez Dotras - Enrique Rodríguez Amador
-
4 - 6 / 6 - 7
1/8
Pista 3
07/08/2018 21:00
Javier Espi - Chema Isardo
Jano Alonso - Ricardo Alonso Gómez
3 - 6 / 3 - 6
1/8
1/8
1/8
Pista 3
07/08/2018 20:00
Nacho Moreno Martín-Caloto - Gonzalo Pérez-Lorente
Rubén Souto - Diego Novoa
2 - 6 / 2 - 6
1/8
Pista 2
07/08/2018 19:00
Jacobo Areán Barja - Juan Díaz Bugarín
Andrés Salgueiro Macho - Enrique Curbera Lázaro
6 - 2 / 2 - 6 / 7 - 6
1/8
Pista 1
07/08/2018 17:30
Fernando Rey Amado - Álvaro Echenique
Pedro Vargas - Adolfo Pérez-Lorente
6 - 2 / 6 - 2
1/8
Pista 2
07/08/2018 17:30
Juan Vázquez Dotras - Enrique Rodríguez Amador
Ángel Quirós de la Riera - Pablo Quirós
5 - 7 / 6 - 4 / 7 - 6
1/8
Pista 2
07/08/2018 14:30
Óscar Estévez - Nuño de Oya
Miguel Casal - Roberto Rodríguez Vázquez
2 - 6 / 3 - 6
Campeones Cons.
Campeones
1/4
Pista Jacobo Areán Barja - Juan Díaz Bugarín
-
1 - 6 / 5 - 7
Final
Final Cons.
Semis Cons.
Semis
Semis Cons.
Semis
1/4 Cons.
Pista 1
09/08/2018 21:00
Diego Rodríguez Cid - Óscar López Durán
Víctor Pintos - Óscar Barros
6 - 1 / 6 - 0
1/4 Cons.
1/4 Cons.
Pista 5
09/08/2018 21:00
Jesús Fernández - José Manuel Costas
Jaime Pichel Diz - Jesús Martín Danis Estévez
1 - 6 / 6 - 2 / 8 - 10
1/4
Pista 3
09/08/2018 20:00
Leandro Álvarez - Paulo Gagliardi
-
4 - 6 / 1 - 6
1/8 Cons.
Pista 1
09/08/2018 19:00
Luis Suárez - Pablo Posse
Diego Rodríguez Cid - Óscar López Durán
6 - 3 / 6 - 3
1/4 Cons.
1/8 Cons.
1/4
Pista 4
09/08/2018 10:00
Nicolás Vázquez de Parga - Roque Varela de Limia
-
6 - 4 / 6 - 4
1/8 Cons.
Pista 4
08/08/2018 21:30
Pablo Viana - Javier Oubiña
Felipe de Saa Couñago - Pablo Orozco
LESIÓN
1/8
1/8
Pista 1
08/08/2018 20:30
Manuel Muradás - Sergio García Rojo
Andrés Salgueiro Macho - Miguel Cruces Molina
6 - 3 / 6 - 7 / 6 - 4
1/8 Cons.
Pista 6
08/08/2018 20:30
Juan Pozo - Jaime Briz
Eduardo Bueno Oliva - Kike Bueno Oliva
2 - 6 / 2 - 6
1/8 Cons.
1/8
1/8
Pista 2
08/08/2018 19:30
Luis Alonso Carriedo - Pablo Castromil Abelenda
Luis Alonso - Alberto Varela
6 - 2 / 4 - 6 / 6 - 3
1/8
1/8
1/16 Cons.
1/8
1/8 Cons.
Pista 2
08/08/2018 17:00
Víctor Pintos - Óscar Barros
Óscar Estévez - Nuño de Oya
6 - 3 / 6 - 4
1/8
Pista 4
07/08/2018 21:00
Diego Guerrero - Guillermo de Oya
Leandro Álvarez - Paulo Gagliardi
1 - 6 / 4 - 6
1/16
Pista 1
07/08/2018 21:00
Bruno Cambón - Pablo Vázquez de Parga
Óscar Estévez - Nuño de Oya
6 - 3 / 7 - 6
1/16
Pista 1
07/08/2018 20:00
Pedro Núñez - Javier del Río
Alejandro Sáenz Mosteiro - José Egerique
0 - 6 / 4 - 6
1/16
Pista 1
07/08/2018 19:00
Luis Alonso - Alberto Varela
Jesús Fernández - José Manuel Costas
6 - 2 / 6 - 4
1/16
1/16
Pista 2
06/08/2018 21:30
Jorge Cividanes - Fernando Cividanes
Leandro Álvarez - Paulo Gagliardi
2 - 6 / 4 - 6
1/16
1/16
Pista 3
06/08/2018 21:30
Luis Alonso Carriedo - Pablo Castromil Abelenda
Nacho Escobar - Javier Gómez
6 - 2 / 6 - 2
1/16
Pista 4
06/08/2018 21:00
Diego Guerrero - Guillermo de Oya
Nicolás Rodríguez Rivera - Diego Gagliardi
6 - 7 / 6 - 4 / 6 - 2
1/16
Pista 3
06/08/2018 20:30
David Ojea Araújo - Javier Martínez
Eduardo Bueno Oliva - Kike Bueno Oliva
2 - 6 / 6 - 1 / 7 - 6
1/16
1/32
Pista 3
06/08/2018 19:30
Bosco García - Ricardo Briz
Braulio Alfageme - Raúl Vázquez-Noguerol
4 - 6 / 7 - 6 / 6 - 3
1/16
Pista 2
06/08/2018 19:30
Manuel Muradás - Sergio García Rojo
Pablo Viana - Javier Oubiña
6 - 1 / 6 - 3
1/16
1/16
Pista 1
06/08/2018 18:30
Álex Sáenz Egerique - Álvaro Sáenz Egerique
Luis Suárez - Pablo Posse
6 - 2 / 3 - 6 / 6 - 3
1/32
Pista 3
06/08/2018 17:30
Jaime Pereira Ortiz - Pablo Lloves Cantero
Luis Alonso - Alberto Varela
2 - 6 / 4 - 6
1/32
Pista 1
06/08/2018 17:00
Juan Pozo - Jaime Briz
Pedro Núñez - Javier del Río
1 - 6 / 2 - 6
1/16
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
Campeones Cons.
1/32
1/16 Cons.
Pista Juan Pozo - Jaime Briz
-
BYE
1/16 Cons.
Campeones
1/16 Cons.
1/8 Cons.
1/16
1/16
Final
Pista 2
10/08/2018 16:00
Javier Pozo - José Fominaya
Pedro Zapatero - Íñigo Retolaza
1 - 6 / 6 - 3 / 11 - 9
Semis
Pista 2
10/08/2018 11:00
Nicolás Pérez Lorente - Gonzalo Olmedo
Pedro Zapatero - Íñigo Retolaza
2 - 6 / 3 - 6
Semis
Campeones
Final
Final Cons.
Semis Cons.
Pista 2
08/08/2018 11:00
Luana Alonso - Iñaki González Pérez
Carmen Álvarez - Juan Pozo
6 - 4 / 4 - 6 / 8 - 10
1/8
1/4
Pista 4
07/08/2018 11:00
Carmen Álvarez - Juan Pozo
-
3 - 6 / 3 - 6
Campeones
Semis
Semis
1/8
1/8
1/8
1/8
Pista Carmen Álvarez - Juan Pozo
-
BYE
1/4
Pista Martina Gagliardi Martín - Eduardo Núñez
-
6 - 4 / 4 - 6 / 6 - 4
Semis Cons.
Final Cons.
Final
Pista 4
11/08/2018 09:30
Paqui González Roncero - Diego Esquer Rufilanchas
Ada Yera Acosta - Brais Rodríguez Yera
6 - 4 / 4 - 6 / 10 - 8
Semis
Pista 3
10/08/2018 20:30
Ada Yera Acosta - Brais Rodríguez Yera
Álex Sáenz Egerique - Clara Puerta
6 - 2 / 6 - 7 / 6 - 3
Semis Cons.
Pista 4
10/08/2018 20:30
Carmen Álvarez - Iñaki González Pérez
Jesús Fernández - Ariana Cruces
0 - 6 / 2 - 6
1/4 Cons.
Pista 2
09/08/2018 19:00
Carmen Álvarez - Iñaki González Pérez
Ana Sáenz - Javier del Río
6 - 3 / 5 - 7 / 10 - 3
Semis
1/4 Cons.
1/4
Pista 6
08/08/2018 19:30
Álex Sáenz Egerique - Clara Puerta
-
1 - 6 / 6 - 2 / 6 - 3
1/4
Pista 4
08/08/2018 19:30
Marta Gamallo González - Óscar Rama
-
4 - 6 / 6 - 3 / 5 - 7
1/8
Pista 3
07/08/2018 19:00
Andrea Castro Filgueira - Cristian Meleiro Sanjuán
Álex Sáenz Egerique - Clara Puerta
2 - 6 / 6 - 3 / 3 - 6
1/8
Pista 4
07/08/2018 17:30
Ana Lago - José Lago
Marta Gamallo González - Óscar Rama
4 - 6 / 0 - 6
1/8
1/8
1/8
1/4 Cons.
Pista Ana Lago - José Lago
-
BYE
Campeones Cons.
Campeones
1/8
Semis Cons.
Final
Pista 1
11/08/2018 09:00
Paulo Gagliardi - Martina Gagliardi Martín
Ramón González-Babé - Nuria González-Babé
6 - 4 / 4 - 6 / 8 - 10
Final Cons.
Pista 6
10/08/2018 16:00
Roque Varela de Limia - Iria Varela de Limia
Gonzalo Alonso - Luana Alonso
1 - 6 / 3 - 6
Semis Cons.
Pista 4
10/08/2018 13:00
Gonzalo Alonso - Luana Alonso
Pablo Retolaza - Íñigo Retolaza
6 - 2 / 6 - 3
1/4 Cons.
Pista 3
10/08/2018 12:00
Pablo Retolaza - Íñigo Retolaza
Pablo Lloves Cantero - Carmen Lloves
6 - 1 / 6 - 0
Semis Cons.
Pista 1
10/08/2018 12:00
Javier Espi - Covadonga Espi
Roque Varela de Limia - Iria Varela de Limia
4 - 6 / 4 - 6
Semis
1/4 Cons.
Pista 6
09/08/2018 17:30
Víctor Pintos - Andrés Pintos
Gonzalo Alonso - Luana Alonso
4 - 6 / 4 - 6
1/4
Pista 2
09/08/2018 16:30
Salvador de Sas - Natalia de Sas Trillo
-
6 - 1 / 1 - 6 / 8 - 10
1/4
Pista 2
09/08/2018 11:00
Paulo Gagliardi - Martina Gagliardi Martín
-
6 - 7 / 6 - 4 / 11 - 9
1/8
Pista 1
08/08/2018 12:00
Javier Espi - Covadonga Espi
Raúl Guerrero - Manuela Guerrero
1 - 6 / 4 - 6
1/8
1/8
Pista 4
08/08/2018 12:00
Salvador de Sas - Natalia de Sas Trillo
Pablo Lloves Cantero - Carmen Lloves
6 - 1 / 6 - 2
1/8
1/8
Pista 5
07/08/2018 12:00
Ramón González-Babé - Nuria González-Babé
Gonzalo Alonso - Luana Alonso
6 - 2 / 6 - 4
Semis
Campeones Cons.
1/8
Campeones

Partidos por fechas


Patrocina

Club de Campo de Vigo