Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continuas navegando consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información aquí.

Aceptar

TORNEO VERANO EUROCIDADE

Partidos por categorías

Final
Final Cons.
Semis Cons.
Semis Cons.
Semis
Semis
1/4
1/4
1/4
1/8
1/4
1/8
1/8
1/8
1/4 Cons.
Pista Zoila Valladares Bajo - Paula Rodríguez Abalde
-
BYE => Gana pareja 1
Campeones Cons.
Campeones
1/8
1/8
1/8
1/8
1/4 Cons.
Pista Ainhoa Moreira Vilariño - Diana Rodríguez
-
BYE => Gana pareja 1
1/4 Cons.
Pista -
Andrea Vaqueiro Rodríguez - Vanesa Rodríguez Pereira
BYE => Gana pareja 1
1/4 Cons.
Pista -
Patricia Rodríguez Velarte - Vanesa García Coya
BYE => Gana pareja 2
Final
Final Cons.
Semis Cons.
Semis Cons.
Pista 1
22/08/2021 10:00
Eva Lomba - Cristina Martínez Blanco
Mariana Bacelar - Bárbara Torres
6-2/6-0/0-0
Semis
1/4 Cons.
Semis
1/4
1/4
1/4
1/4
1/8
1/8
1/8
1/8
1/8
1/8
1/8
1/8
1/4 Cons.
Pista Eva Fernández Barros - Ruth Soler Blach
-
BYE => Gana pareja 1
1/4 Cons.
Pista Eva Lomba - Cristina Martínez Blanco
-
BYE => Gana pareja 1
1/4 Cons.
Pista Mariana Bacelar - Bárbara Torres
-
BYE => Gana pareja 1
Campeones
Campeones Cons.
Final
Final Cons.
Pista 4
22/08/2021 15:00
Riki Domínguez - Álex Bastos Covelo
Luis Vaz - Raúl Arenas García
6-3/3-6/10-8
Semis
1/4 Cons.
Semis
1/4
1/4
1/8
1/8
1/8
1/4
1/4 Cons.
Pista Riki Domínguez - Álex Bastos Covelo
-
BYE => Gana pareja 1
Semis Cons.
1/8
1/4
Campeones
Campeones Cons.
1/8
1/4 Cons.
1/8
Semis Cons.
1/8
1/8
1/4 Cons.
Final
Pista 1
22/08/2021 18:00
Jorge González - Nicolás Durán Rodríguez
Luis Vaz - Henrique Assis
3-6/3-6/0-0
Final Cons.
Semis Cons.
1/4 Cons.
Semis
Semis
1/4 Cons.
1/4
1/4
1/4
1/4
1/8
1/8
1/8
1/4 Cons.
Pista Isaac González Rodríguez - Fernando J. Domínguez
-
BYE => Gana pareja 1
1/8
Pista Luis Vaz - Henrique Assis
-
BYE
Semis Cons.
Campeones
Campeones Cons.
1/8
1/8
1/8
1/8
1/4 Cons.
Pista -
Jorge Núñez Philippon - Samuel Alonso Vázquez
BYE => Gana pareja 1
Final Cons.
Final
Semis Cons.
Semis
Semis Cons.
1/4 Cons.
1/4 Cons.
1/4
1/4
1/4
1/4 Cons.
1/4 Cons.
Pista 4
21/08/2021 10:00
Jorge Conde Urceira - David Areal
Francisco Bahamonde - Moisés Cruz
6-7/6-4/6-10
1/8 Cons.
1/8 Cons.
Pista 1
21/08/2021 09:00
Aires Rocha - João Couteiro
Gabriel Prego lago - Abraham Gómez Castro
3-6/6-4/1-10
1/8 Cons.
1/4
1/8 Cons.
1/8 Cons.
1/8
1/8
Pista 3
20/08/2021 21:15
Ángel Román Figueroa - Juan Amo
Luis Ribeiro - Daniel Rego Pereira
6-4/6-3/0-0
1/8
1/8
1/8
1/8
1/8
Pista 4
20/08/2021 16:15
Pau Martínez - Jesús Blanco Socas
Pablo Gómez Martín - Marcos Chantada
7-5/6-0/0-0
1/8 Cons.
1/8 Cons.
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
Pista 1
19/08/2021 19:00
Aires Rocha - João Couteiro
José Rusell Giráldez - Julián Ara Giráldez
4-6/6-3/2-10
1/16
1/8
1/16
1/16
Pista 3
19/08/2021 16:00
Pablo Gómez Martín - Marcos Chantada
Francisco Bahamonde - Moisés Cruz
6-2/6-7/10-8
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
Pista 4
18/08/2021 21:00
Ignacio Patiño - Antón Patiño Pérez
Jorge Conde Urceira - David Areal
7-5/4-6/10-8
1/16
1/16
Semis
Campeones
Campeones Cons.
1/16
1/8 Cons.
Final Cons.
Final
Semis Cons.
Semis Cons.
Semis
Semis
1/4 Cons.
Pista 3
22/08/2021 10:00
Rui Mina - Pedro Araújo
Gael Ferreiro Camacho - Álvaro Bardelás Avilleira
6-7/4-6/0-0
1/4 Cons.
1/4
1/4
1/4 Cons.
Pista 3
21/08/2021 22:45
Diego Carballo - Telmo Bugarín
Iván Lemos Iglesias - Hugo Lemos Iglesias
1-6/4-6/0-0
1/4
1/4 Cons.
1/8 Cons.
1/8 Cons.
1/8
1/8 Cons.
Pista 1
21/08/2021 17:00
José Domingues - Kevin Rodrigues
Diego Carballo - Telmo Bugarín
6-4/4-6/8-10
1/8 Cons.
1/8
1/8 Cons.
Pista 2
21/08/2021 15:00
Juan José Jorge Cao - Miguel Novoa
Cristian Chavanel - Anxo Díaz Piñeiro
4-6/6-3/8-10
1/8
1/8
1/8
1/8 Cons.
1/8 Cons.
1/4
1/8
Pista 1
20/08/2021 21:00
José Carlos Lima - Eduardo Calheiros
Diego Martínez Silveira - Álvaro Gil
6-0/6-1/0-0
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
Pista 1
20/08/2021 14:00
Manuel Maceda Covelo - Antón Cabado Hermida
Diego Martínez Silveira - Álvaro Gil
WO => Gana pareja 2
1/8 Cons.
1/8
1/16
Pista 1
20/08/2021 11:15
Rui Mina - Pedro Araújo
Daniel Álvarez Fernández - Ricardo Álvarez Lago
7-5/6-7/0-6
1/8
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
Pista 3
19/08/2021 15:00
Alejandro Cid Martínez - Pedro Díaz Tizón
Diego Carballo - Telmo Bugarín
6-1/6-2/0-0
1/16
Pista 1
19/08/2021 13:30
Juan José Jorge Cao - Miguel Novoa
Ivo Ferreira - Filipe Guimarães
3-6/4-6/0-0
1/16
1/16
1/16
1/16
Campeones
Campeones Cons.
Final Cons.
Final
Semis Cons.
Semis
Semis
1/4
1/4
Semis Cons.
Pista Adrián Cuesta Rodríguez - Raquel Gregorio Vázquez
-
BYE => Gana pareja 1
Campeones
Campeones Cons.
1/4
1/4
Final
Final Cons.
Semis Cons.
Pista 1
22/08/2021 15:00
Ana Iglesias - Moisés Cruz
Carlos Pérez Fernández - Eva Lomba
6-3/6-0/0-0
Semis Cons.
1/4 Cons.
Semis
Semis
1/4 Cons.
1/4
Pista 4
21/08/2021 21:15
David Díaz Tizón - Alba Cid Martínez
Luis Vaz - Bárbara Torres
4-6/6-4/8-10
1/8 Cons.
1/4 Cons.
1/4
1/8
1/4
1/8 Cons.
1/4 Cons.
Pista 3
21/08/2021 11:00
Carlos Pérez Fernández - Eva Lomba
Lucía Bello Garea - José Cabaleiro
6-3/6-0/0-0
1/4
1/8
1/8
1/16
1/8
1/8
1/16
1/8
1/8
1/16
1/8
Pista 3
19/08/2021 17:00
Luis Vaz - Bárbara Torres
Michel Ridwan Oei - Ainhoa Moreira Vilariño
6-1/6-1/0-0
1/8 Cons.
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
Pista -
Ana Iglesias - Moisés Cruz
BYE
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/8 Cons.
Pista -
-
1/8 Cons.
Pista -
-
1/8 Cons.
Pista Ana Iglesias - Moisés Cruz
-
BYE => Gana pareja 1
1/8 Cons.
Pista -
-
1/8 Cons.
Pista -
-
Campeones
Campeones Cons.
Final Cons.
Final
Semis Cons.
Pista 1
21/08/2021 14:15
Inés Feijoo - Juan Carlos Feijoo
Marco Avendaño - Yessica Fernández
Retirada => Gana pareja 1
Semis
Pista 2
21/08/2021 11:00
Rui Mina - Mariana Bacelar
Raquel Rivera Ferreiroa - Adrián Costas
0-6/6-4/3-10
Semis
Pista 4
20/08/2021 14:00
Tomás Gutiérrez Majó - Marta Majó Abella
Kiko Castro - Isorna Juncal
6-4/6-4/0-0
Semis Cons.
1/4
Pista 1
20/08/2021 10:00
Inés Feijoo - Juan Carlos Feijoo
Rui Mina - Mariana Bacelar
1-6/4-6/0-0
1/4
1/4
Pista 3
19/08/2021 10:00
Kiko Castro - Isorna Juncal
Sandra Núñez - Alberto Ramilo
6-4/6-3/0-0
1/4
Campeones
Campeones Cons.

Partidos por fechas