Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continuas navegando consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información aquí.
AceptarGrupo 1Coeficiente del grupo: 6.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David García Martínez · Jano Alonso Gómez | 2 | 1 | 3 | 4.2399 | |
Nico García Martínez · Magín Raposeiras Iñarrea | 1 | 1 | 3 | 3.4807 | |
Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo | 1 | 0 | 0 | 0.8127 | |
Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol | 0 | 0 | 0 | 0.0000 |
23-03-2018 12:00 Padelstop | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea David García Martínez · Jano Alonso Gómez |
6 3 |
6 4 |
0 0 |
Pendiente RETIRADA LESIÓN | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente RETIRADA LESIÓN | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
30-03-2018 11:30 Padelstop | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo |
6 3 |
7 5 |
0 0 |
Pendiente RETIRADA LESIÓN | |||
Javi Fernández Lorenzo ·
Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 2Coeficiente del grupo: 6.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López | 2 | 2 | 6 | 9.5134 | |
David Novoa · José Manuel Ferreño | 2 | 0 | 0 | 4.6949 | |
David Moreira González · Román Rodríguez Cid | 2 | 1 | 3 | 4.3917 |
18-03-2018 20:30 Padelstop | |||
Javier Raposeiras Iñarrea ·
Jesús Álvarez López David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
6 2 |
6 2 |
0 0 |
15-03-2018 11:30 Padelstop | |||
Javier Raposeiras Iñarrea ·
Jesús Álvarez López David Novoa · José Manuel Ferreño |
3 6 |
6 0 |
6 2 |
02-04-2018 20:30 Padelstop | |||
David Moreira González ·
Román Rodríguez Cid David Novoa · José Manuel Ferreño |
6 4 |
2 6 |
7 5 |
Grupo 3Coeficiente del grupo: 6.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Yago Cid · Pablo Pereira | 2 | 2 | 6 | 5.7255 | |
Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas | 2 | 1 | 3 | 4.0269 | |
José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández | 2 | 0 | 0 | 2.2476 | |
Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez | 0 | 0 | 0 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
Fernando Alonso Población ·
Antonio García Martínez Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fernando Alonso Población ·
Antonio García Martínez José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fernando Alonso Población ·
Antonio García Martínez Yago Cid · Pablo Pereira |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
22-03-2018 14:30 Indoorpádel | |||
Isaac Santiago Vidal ·
Marco Casal Costas José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández |
6 3 |
6 7 |
7 6 |
12-03-2018 14:30 MQA | |||
Isaac Santiago Vidal ·
Marco Casal Costas Yago Cid · Pablo Pereira |
4 6 |
7 5 |
5 7 |
19-03-2018 13:30 Indoorpádel | |||
José Alfonso Vázquez Mosquera ·
Siro Matsubara Fernández Yago Cid · Pablo Pereira |
2 6 |
4 6 |
0 0 |
Grupo 4Coeficiente del grupo: 5.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges | 0 | 0 | 0 | 0.0000 | |
Jorge Gómez · Kiko Rial | 0 | 0 | 0 | 0.0000 | |
Ramón González-Babé · Federico González-Babé Iglesias | 0 | 0 | 0 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
Jorge Gómez ·
Kiko Rial Ramón González-Babé · Federico González-Babé Iglesias |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Jorge Gómez ·
Kiko Rial Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Ramón González-Babé ·
Federico González-Babé Iglesias Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 5Coeficiente del grupo: 5.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Daniel Quintas Vecino · Damián Aldea Sanlés | 2 | 2 | 6 | 6.6660 | |
Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro | 1 | 0 | 0 | 2.2882 | |
Jaime Barral · Iñaki Gómez Pérez | 1 | 0 | 0 | 2.2458 |
Pendiente Pendiente | |||
Bernardo García de Castro ·
José Luis Justo Claro Jaime Barral · Iñaki Gómez Pérez |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
23-03-2018 19:00 RCNV | |||
Bernardo García de Castro ·
José Luis Justo Claro Daniel Quintas Vecino · Damián Aldea Sanlés |
3 6 |
6 3 |
6 7 |
01-04-2018 20:30 Padelstop | |||
Jaime Barral ·
Iñaki Gómez Pérez Daniel Quintas Vecino · Damián Aldea Sanlés |
6 7 |
6 4 |
3 6 |
Grupo 6Coeficiente del grupo: 5.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Hugo Castro Fernández · Sergio Pazos | 1 | 1 | 3 | 4.0375 | |
David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea | 1 | 1 | 3 | 3.0984 | |
Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño | 2 | 0 | 0 | 3.0641 |
21-12-2018 12:00 Indoorpádel | |||
David Temes Arnosi ·
Juan Raposeiras Iñarrea Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño |
6 3 |
4 6 |
7 5 |
Pendiente Pendiente | |||
David Temes Arnosi ·
Juan Raposeiras Iñarrea Hugo Castro Fernández · Sergio Pazos |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
15-03-2018 14:30 MQA | |||
Xoel Tejo Carrera ·
Manuel Pérez Castaño Hugo Castro Fernández · Sergio Pazos |
5 7 |
5 7 |
0 0 |
Grupo 7Coeficiente del grupo: 4.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Vázquez · Pablo Gómez-Carballo Arza | 2 | 1 | 3 | 5.9394 | |
Diego Negreira López · Luis Alonso Carriedo | 2 | 1 | 3 | 4.7639 | |
Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro | 2 | 1 | 3 | 3.9967 |
23-03-2018 20:00 Indoorpádel | |||
Diego Negreira López ·
Luis Alonso Carriedo David Vázquez · Pablo Gómez-Carballo Arza |
7 5 |
1 6 |
6 3 |
26-03-2018 19:00 Padelstop | |||
Diego Negreira López ·
Luis Alonso Carriedo Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro |
6 2 |
1 6 |
5 7 |
15-03-2018 19:00 iPádel | |||
David Vázquez ·
Pablo Gómez-Carballo Arza Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro |
6 3 |
7 6 |
0 0 |
Grupo 8Coeficiente del grupo: 4.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias | 1 | 1 | 3 | 3.6660 | |
Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro | 1 | 0 | 0 | 1.0340 | |
Javier Lago Enríquez · Rafa Lumbreras | 0 | 0 | 0 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
Javier Lago Enríquez ·
Rafa Lumbreras Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Javier Lago Enríquez ·
Rafa Lumbreras Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
18-03-2018 20:00 Vigopadel | |||
Miguel Búa ·
Luis Fuciños Cebreiro Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias |
6 7 |
5 7 |
0 0 |
Grupo 9Coeficiente del grupo: 4.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos | 2 | 2 | 6 | 7.4625 | |
Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez | 1 | 0 | -1 | 1.5750 | |
Iván Bernárdez · Óscar Araújo | 1 | 0 | -1 | 1.5000 |
27-03-2018 14:30 Padelstop | |||
Óscar Devesa Miramontes ·
Isaac González Rodríguez Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos |
2 6 |
5 7 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Óscar Devesa Miramontes ·
Isaac González Rodríguez Iván Bernárdez · Óscar Araújo |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
25-03-2018 10:00 Mercantil | |||
Miguel Ángel Estévez Rosende ·
Javier Arcos Iván Bernárdez · Óscar Araújo |
6 4 |
6 2 |
0 0 |
Grupo 10Coeficiente del grupo: 4.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro | 2 | 2 | 6 | 6.6729 | |
Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez | 2 | 1 | 3 | 3.4802 | |
Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva | 2 | 0 | 0 | 2.7469 |
04-04-2018 20:30 Vigopádel | |||
Marcos Gude ·
Ricardo Fuciños Cebreiro Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez |
7 6 |
6 4 |
0 0 |
02-04-2018 19:00 iPádel | |||
Marcos Gude ·
Ricardo Fuciños Cebreiro Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva |
7 6 |
7 6 |
0 0 |
23-03-2018 20:30 Padelstop | |||
Jonathan Riveiro Álvarez ·
José Luis Gregorio Sánchez Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva |
2 6 |
6 3 |
7 5 |
Grupo 11Coeficiente del grupo: 3.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Fernando García González · Julio García González | 2 | 2 | 6 | 5.7000 | |
Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal | 2 | 0 | 0 | 4.1800 | |
Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga | 2 | 0 | 0 | 1.5200 |
22-03-2018 20:30 iPádel | |||
Fernando García González ·
Julio García González Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga |
6 4 |
4 6 |
6 4 |
27-03-2018 11:00 MQA | |||
Fernando García González ·
Julio García González Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal |
6 2 |
6 1 |
0 0 |
07-04-2019 00:00 Arenga Padelstop | |||
Severino Represas Bastos ·
Iván Gómez Veiga Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal |
0 1 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 12Coeficiente del grupo: 3.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David López · Pablo Antonio Ordóñez | 2 | 2 | 6 | 4.0500 | |
Manuel Aranda · Santi Crespo | 2 | 1 | 3 | 3.8520 | |
Jorge Vázquez Mosquera · Ricardo Alonso Fernández | 2 | 0 | 0 | 2.8980 |
26-03-2018 20:00 Vigopádel | |||
David López ·
Pablo Antonio Ordóñez Manuel Aranda · Santi Crespo |
6 4 |
2 6 |
7 5 |
02-04-2018 19:30 Rec | |||
David López ·
Pablo Antonio Ordóñez Jorge Vázquez Mosquera · Ricardo Alonso Fernández |
5 7 |
6 2 |
3 1 |
19-03-2018 18:30 Rec | |||
Manuel Aranda ·
Santi Crespo Jorge Vázquez Mosquera · Ricardo Alonso Fernández |
4 6 |
6 2 |
6 1 |
Grupo 13Coeficiente del grupo: 3.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Carlos Baños · Marco Lemos Pérez | 1 | 1 | 3 | 2.7524 | |
Alberto Franco · Iván Millán Faro | 1 | 0 | 0 | 0.6476 | |
Daniel Viñas Meléndez · David Bueses | 0 | 0 | 0 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
Alberto Franco ·
Iván Millán Faro Daniel Viñas Meléndez · David Bueses |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
15-03-2018 20:30 Mercantil | |||
Alberto Franco ·
Iván Millán Faro Carlos Baños · Marco Lemos Pérez |
6 7 |
2 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Daniel Viñas Meléndez ·
David Bueses Carlos Baños · Marco Lemos Pérez |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 14Coeficiente del grupo: 3.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González | 2 | 2 | 6 | 5.1149 | |
Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro | 1 | 0 | 0 | 0.6957 | |
Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha | 1 | 0 | 0 | 0.5895 |
05-04-2018 20:30 iPádel | |||
Delio González Fragueiro ·
Carlos Alberto Mariño González Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha |
6 3 |
6 4 |
0 0 |
04-04-2018 17:00 iPádel | |||
Delio González Fragueiro ·
Carlos Alberto Mariño González Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro |
7 6 |
6 4 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Jonathan Veites Penedo ·
Hugo Larrocha Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 15Coeficiente del grupo: 3.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alejandro Vargas · José Ignacio González González | 2 | 2 | 6 | 4.2139 | |
Óscar Verde · Carlos Fidalgo | 1 | 0 | 0 | 1.1724 | |
Iago Lago · Pablo Blanco Veiga | 1 | 0 | 0 | 0.6136 |
21-03-2018 21:30 MQA | |||
Alejandro Vargas ·
José Ignacio González González Óscar Verde · Carlos Fidalgo |
4 6 |
6 3 |
6 4 |
20-03-2018 21:30 MQA | |||
Alejandro Vargas ·
José Ignacio González González Iago Lago · Pablo Blanco Veiga |
6 4 |
7 5 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Óscar Verde ·
Carlos Fidalgo Iago Lago · Pablo Blanco Veiga |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 16Coeficiente del grupo: 2.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López | 2 | 2 | 6 | 4.0475 | |
Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos | 2 | 1 | 3 | 3.6607 | |
Juan Manuel González Fernández · José Vaamonde | 2 | 0 | 0 | 0.6918 |
27-03-2018 17:30 iPádel | |||
Juan Manuel González Fernández ·
José Vaamonde Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López |
2 6 |
3 6 |
0 0 |
12-03-2018 20:00 MQA | |||
Juan Manuel González Fernández ·
José Vaamonde Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos |
2 6 |
1 6 |
0 0 |
16-03-2018 21:00 Pádel8 | |||
Javucho Fernández Besada ·
Francisco Javier Santos López Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos |
6 4 |
2 6 |
6 3 |
Grupo 17Coeficiente del grupo: 2.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Guillermo Comesaña Álvarez · Óscar Porral Querol | 1 | 1 | 3 | 2.0682 | |
Damián Moreno Corujo · José Javier Lobera Fuentes | 1 | 0 | 0 | 0.5318 | |
Eduardo Fraga Muñoz · Pablo Fernández Vázquez | 0 | 0 | 0 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
Guillermo Comesaña Álvarez ·
Óscar Porral Querol Eduardo Fraga Muñoz · Pablo Fernández Vázquez |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
20-03-2018 22:00 Padelstop | |||
Guillermo Comesaña Álvarez ·
Óscar Porral Querol Damián Moreno Corujo · José Javier Lobera Fuentes |
6 4 |
7 5 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Eduardo Fraga Muñoz ·
Pablo Fernández Vázquez Damián Moreno Corujo · José Javier Lobera Fuentes |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 18Coeficiente del grupo: 2.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Brais Rodríguez Yera · Roberto Fernández Fernández | 3 | 1 | 3 | 2.6915 | |
Alejandro Martínez Brito · Francisco Alcántara Costas | 2 | 2 | 6 | 2.6453 | |
Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente | 1 | 0 | 0 | 0.8632 | |
Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta | 2 | 0 | 0 | 0.2000 |
21-03-2018 20:30 Padelstop | |||
Alejandro Martínez Brito ·
Francisco Alcántara Costas Brais Rodríguez Yera · Roberto Fernández Fernández |
6 2 |
4 6 |
6 1 |
Pendiente Pendiente | |||
Alejandro Martínez Brito ·
Francisco Alcántara Costas Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
26-03-2018 20:30 Padelstop | |||
Alejandro Martínez Brito ·
Francisco Alcántara Costas Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
25-10-2018 20:00 Arenga Padelstop | |||
Brais Rodríguez Yera ·
Roberto Fernández Fernández Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente |
7 5 |
1 6 |
0 0 |
23-03-2018 18:00 Indoorpádel | |||
Brais Rodríguez Yera ·
Roberto Fernández Fernández Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta |
6 2 |
6 2 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Luis Gómez Martín ·
Gonzalo Pérez-Lorente Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 19Coeficiente del grupo: 2.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas | 1 | 1 | 3 | 1.3782 | |
Carlos Méndez García · Alberto Feliú | 1 | 0 | 0 | 0.8218 | |
Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán | 0 | 0 | 0 | 0.0000 |
19-03-2018 22:30 iPádel | |||
David Domínguez Fernández ·
Manuel Pereiro Costas Carlos Méndez García · Alberto Feliú |
6 3 |
5 7 |
6 2 |
Pendiente Pendiente | |||
David Domínguez Fernández ·
Manuel Pereiro Costas Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Carlos Méndez García ·
Alberto Feliú Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 20Coeficiente del grupo: 2.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
José Carlos Merino López · José Antonio Gil Ferro | 1 | 1 | 3 | 1.5909 | |
Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial | 2 | 0 | 0 | 1.2239 | |
David Sanz Pastor · Alejandro Costas González | 1 | 1 | 3 | 1.1852 |
13-03-2018 19:00 Vigopádel | |||
David Sanz Pastor ·
Alejandro Costas González Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial |
6 3 |
2 6 |
6 4 |
Pendiente Pendiente | |||
David Sanz Pastor ·
Alejandro Costas González José Carlos Merino López · José Antonio Gil Ferro |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
26-03-2018 20:30 Rec | |||
Alfredo Campos Pereiro ·
Ramón Legerén Rial José Carlos Merino López · José Antonio Gil Ferro |
3 6 |
6 7 |
0 0 |
Grupo 21Coeficiente del grupo: 1.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco | 1 | 1 | 3 | 1.3125 | |
Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro | 1 | 1 | 3 | 0.9500 | |
Manuel Cosme Otero · Manuel Rodríguez Gómez | 2 | 0 | 0 | 0.7375 |
02-04-2018 20:30 iPádel | |||
Manuel Cosme Otero ·
Manuel Rodríguez Gómez Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro |
2 6 |
7 6 |
3 6 |
15-03-2018 21:00 Vigopádel | |||
Manuel Cosme Otero ·
Manuel Rodríguez Gómez Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco |
4 6 |
0 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Pepe Lelo ·
José Antonio Ferreiro Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 22Coeficiente del grupo: 1.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Fabio Martínez Gómez · Marcos Pereira Souto | 2 | 1 | 3 | 1.7229 | |
Eduardo Vigo · Miguel Zú�?iga García | 2 | 1 | 3 | 1.3739 | |
David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa | 2 | 0 | 0 | 0.8032 |
20-03-2018 21:30 Indoorpádel | |||
Fabio Martínez Gómez ·
Marcos Pereira Souto Eduardo Vigo · Miguel Zú�?iga García |
6 1 |
4 6 |
5 7 |
21-03-2018 22:00 Padelstop | |||
Fabio Martínez Gómez ·
Marcos Pereira Souto David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
6 1 |
6 2 |
0 0 |
19-03-2018 20:00 iPádel | |||
Eduardo Vigo ·
Miguel Zú�?iga García David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
2 6 |
7 5 |
4 4 |
Grupo 23Coeficiente del grupo: 1.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera | 2 | 2 | 6 | 1.8237 | |
José Antonio Montero Fernández · Antonio Rodríguez Martínez | 1 | 0 | -1 | 0.4053 | |
Carlos Reverter · Gonzalo Fernández Monje | 1 | 0 | -1 | 0.3474 |
21-03-2018 19:00 iPádel | |||
José Antonio Montero Fernández ·
Antonio Rodríguez Martínez Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera |
3 6 |
4 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
José Antonio Montero Fernández ·
Antonio Rodríguez Martínez Carlos Reverter · Gonzalo Fernández Monje |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
12-03-2018 21:30 MQA | |||
Javier Estévez Cabrera ·
Ángel Castro Rivera Carlos Reverter · Gonzalo Fernández Monje |
7 6 |
6 0 |
0 0 |
Grupo 24Coeficiente del grupo: 0.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard | 1 | 1 | 3 | 0.6000 | |
Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García | 1 | 0 | 0 | 0.3000 | |
Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres | 0 | 0 | 0 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
Antonio Fernández Fernández ·
David Fernández Torres Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
02-03-2020 00:00 Otro | |||
Antonio Fernández Fernández ·
David Fernández Torres Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
21-03-2018 21:00 Rec | |||
Cristóbal Betanzos García ·
Jesús Betanzos García Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard |
6 4 |
2 6 |
0 6 |
Grupo 25Coeficiente del grupo: 0.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez | 2 | 1 | 3 | 0.7902 | |
Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán | 2 | 1 | 3 | 0.7467 | |
Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López | 2 | 1 | 3 | 0.5632 |
26-03-2018 22:00 iPádel | |||
Jaime Lago Carreira ·
Alejandro Dumont López Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán |
4 6 |
6 4 |
6 4 |
14-03-2018 21:00 iPádel | |||
Jaime Lago Carreira ·
Alejandro Dumont López Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez |
5 7 |
4 6 |
0 0 |
20-03-2018 21:30 iPádel | |||
Ángel Paniagua Pérez ·
Juan Fernández Durán Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez |
4 6 |
6 1 |
6 1 |
Grupo 26Coeficiente del grupo: 0.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez | 2 | 2 | 6 | 0.8221 | |
Daniel Martín Gómez · David Rodríguez Fernández | 2 | 1 | 3 | 0.4471 | |
Alberto Tombo · Frederic Verdun | 2 | 0 | 0 | 0.2308 |
07-09-2017 00:00 Otro | |||
Daniel Martín Gómez ·
David Rodríguez Fernández Alberto Tombo · Frederic Verdun |
7 6 |
7 6 |
0 0 |
19-03-2018 22:00 Rec | |||
Daniel Martín Gómez ·
David Rodríguez Fernández Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez |
2 6 |
2 6 |
0 0 |
15-02-2018 00:00 Arenga Padelstop | |||
Alberto Tombo ·
Frederic Verdun Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez |
6 7 |
6 7 |
0 0 |
Grupo 27Coeficiente del grupo: 0.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Pablo Vila Fonterosa · Miguel González Cristóbal | 2 | 2 | 6 | 0.5786 | |
Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera | 2 | 1 | 3 | 0.3214 | |
Pablo Rodríguez Soengas · Eduardo Leclere | 2 | 0 | 0 | 0.0000 |
Pendiente RETIRADA | |||
Pablo Vila Fonterosa ·
Miguel González Cristóbal Pablo Rodríguez Soengas · Eduardo Leclere |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
29-03-2018 10:00 iPádel | |||
Pablo Vila Fonterosa ·
Miguel González Cristóbal Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera |
6 0 |
6 2 |
0 0 |
Pendiente RETIRADA | |||
Pablo Rodríguez Soengas ·
Eduardo Leclere Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
Grupo 28Coeficiente del grupo: 0.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente |
Grupo 1Coeficiente del grupo: 6.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Nico García Martínez · Magín Raposeiras Iñarrea | 3 | 3 | 9 | 10.4280 | |
David García Martínez · Jano Alonso Gómez | 3 | 2 | 6 | 9.1412 | |
Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López | 3 | 1 | 3 | 4.2530 | |
David Moreira González · Román Rodríguez Cid | 3 | 0 | 0 | 1.7778 |
02-03-2018 12:00 Padelstop | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Nico García Martínez · Magín Raposeiras Iñarrea |
6 7 |
6 4 |
2 6 |
22-03-2018 11:00 Padelstop | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López |
6 2 |
6 2 |
0 0 |
25-03-2018 20:00 Padelstop | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
6 1 |
6 3 |
0 0 |
23-02-2018 12:30 Padelstop | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López |
6 0 |
6 1 |
0 0 |
21-02-2018 20:30 Padelstop | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
6 3 |
6 1 |
0 0 |
26-02-2018 22:00 Padelstop | |||
Javier Raposeiras Iñarrea ·
Jesús Álvarez López David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
6 2 |
6 4 |
0 0 |
Grupo 2Coeficiente del grupo: 6.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol | 1 | 1 | 3 | 3.4444 | |
Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo | 1 | 0 | 0 | 0.6889 | |
Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez | 0 | 0 | 0 | 0.0000 | |
Yago Cid · Pablo Pereira | 0 | 0 | 0 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
Yago Cid ·
Pablo Pereira Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Yago Cid ·
Pablo Pereira Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Yago Cid ·
Pablo Pereira Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Javi Fernández Lorenzo ·
Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
11-02-2018 20:30 Padelstop | |||
Javi Fernández Lorenzo ·
Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo |
6 4 |
6 2 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fernando Alonso Población ·
Antonio García Martínez Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 3Coeficiente del grupo: 6.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Novoa · José Manuel Ferreño | 2 | 2 | 6 | 8.6675 | |
Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas | 1 | 0 | 0 | 2.2273 | |
Jorge Gómez · Kiko Rial | 1 | 0 | 0 | 1.1053 |
28-02-2018 22:00 Vigopádel | |||
Jorge Gómez ·
Kiko Rial David Novoa · José Manuel Ferreño |
3 6 |
4 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Jorge Gómez ·
Kiko Rial Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
02-03-2018 13:00 MQA | |||
David Novoa ·
José Manuel Ferreño Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas |
1 6 |
6 0 |
6 3 |
Grupo 4Coeficiente del grupo: 5.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández | 2 | 1 | 3 | 6.9766 | |
Ramón González-Babé · Federico González-Babé Iglesias | 2 | 1 | 3 | 5.8000 | |
Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro | 2 | 1 | 3 | 4.6234 |
05-03-2018 20:00 Indoorpádel | |||
Bernardo García de Castro ·
José Luis Justo Claro Ramón González-Babé · Federico González-Babé Iglesias |
4 6 |
5 7 |
0 0 |
20-02-2018 14:00 Indoorpádel | |||
Bernardo García de Castro ·
José Luis Justo Claro José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández |
2 6 |
6 3 |
6 4 |
22-02-2018 14:00 Indoorpádel | |||
Ramón González-Babé ·
Federico González-Babé Iglesias José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández |
5 7 |
4 6 |
0 0 |
Grupo 5Coeficiente del grupo: 5.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges | 2 | 2 | 6 | 9.8165 | |
Jaime Barral · Iñaki Gómez Pérez | 2 | 1 | 3 | 4.1835 | |
Hugo Castro Fernández · Sergio Pazos | 2 | 0 | 0 | 2.8000 |
03-03-2018 18:30 Vigopádel | |||
Jaime Barral ·
Iñaki Gómez Pérez Hugo Castro Fernández · Sergio Pazos |
3 6 |
7 5 |
6 3 |
03-03-2018 12:30 Vigopádel | |||
Jaime Barral ·
Iñaki Gómez Pérez Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges |
2 6 |
3 6 |
0 0 |
12-02-2018 21:30 Vigopádel | |||
Hugo Castro Fernández ·
Sergio Pazos Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges |
1 6 |
2 6 |
0 0 |
Grupo 6Coeficiente del grupo: 5.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea | 2 | 1 | 3 | 7.1864 | |
Daniel Quintas Vecino · Damián Aldea Sanlés | 2 | 2 | 6 | 6.1303 | |
Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro | 2 | 0 | 0 | 1.9833 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
David Temes Arnosi ·
Juan Raposeiras Iñarrea Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
05-03-2018 20:30 Padelstop | |||
David Temes Arnosi ·
Juan Raposeiras Iñarrea Daniel Quintas Vecino · Damián Aldea Sanlés |
6 4 |
6 7 |
4 6 |
15-02-2018 19:00 RCNV | |||
Enrique Ferro Conde ·
Fernando Rubén Estévez Piñeiro Daniel Quintas Vecino · Damián Aldea Sanlés |
2 6 |
6 3 |
4 6 |
Grupo 7Coeficiente del grupo: 4.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño | 2 | 2 | 6 | 8.7348 | |
Javier Lago Enríquez · Rafa Lumbreras | 1 | 0 | 0 | 1.0652 | |
Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro | 1 | 0 | 0 | 0.0000 |
Pendiente W.O. | |||
Miguel Búa ·
Luis Fuciños Cebreiro Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Miguel Búa ·
Luis Fuciños Cebreiro Javier Lago Enríquez · Rafa Lumbreras |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
21-12-2018 16:00 Mercantil | |||
Xoel Tejo Carrera ·
Manuel Pérez Castaño Javier Lago Enríquez · Rafa Lumbreras |
6 4 |
7 6 |
0 0 |
Grupo 8Coeficiente del grupo: 4.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Diego Negreira López · Luis Alonso Carriedo | 2 | 2 | 6 | 8.1243 | |
David Vázquez · Pablo Gómez-Carballo Arza | 2 | 1 | 3 | 4.6183 | |
Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez | 2 | 0 | 0 | 1.3575 |
05-03-2018 14:00 MQA | |||
Diego Negreira López ·
Luis Alonso Carriedo Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez |
6 0 |
6 2 |
0 0 |
22-02-2018 22:30 Rec | |||
Diego Negreira López ·
Luis Alonso Carriedo David Vázquez · Pablo Gómez-Carballo Arza |
6 4 |
6 4 |
0 0 |
02-03-2018 16:30 iPádel | |||
Óscar Devesa Miramontes ·
Isaac González Rodríguez David Vázquez · Pablo Gómez-Carballo Arza |
6 7 |
4 6 |
0 0 |
Grupo 9Coeficiente del grupo: 4.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias | 2 | 1 | 3 | 4.6211 | |
Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos | 2 | 1 | 3 | 4.6071 | |
Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro | 2 | 1 | 3 | 4.2717 |
02-03-2018 14:30 Mercantil | |||
Tomás Fernández Couceiro ·
José Canle Iglesias Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos |
6 3 |
7 5 |
0 0 |
14-02-2018 19:00 Vigopádel | |||
Tomás Fernández Couceiro ·
José Canle Iglesias Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro |
6 7 |
4 6 |
0 0 |
01-03-2018 20:30 Padelstop | |||
Miguel Ángel Estévez Rosende ·
Javier Arcos Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro |
6 3 |
6 3 |
0 0 |
Grupo 10Coeficiente del grupo: 4.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Iván Bernárdez · Óscar Araújo | 2 | 2 | 6 | 5.3018 | |
Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez | 2 | 1 | 3 | 4.0917 | |
Fernando García González · Julio García González | 2 | 0 | 0 | 3.5064 |
01-03-2018 19:00 iPádel | |||
Iván Bernárdez ·
Óscar Araújo Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez |
6 3 |
4 6 |
6 1 |
14-02-2018 19:30 iPádel | |||
Iván Bernárdez ·
Óscar Araújo Fernando García González · Julio García González |
6 4 |
3 6 |
6 4 |
16-02-2018 20:30 Padelstop | |||
Jonathan Riveiro Álvarez ·
José Luis Gregorio Sánchez Fernando García González · Julio García González |
2 6 |
6 3 |
6 4 |
Grupo 11Coeficiente del grupo: 3.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva | 2 | 2 | 6 | 6.1762 | |
Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga | 2 | 1 | 3 | 2.9167 | |
Manuel Aranda · Santi Crespo | 2 | 0 | 0 | 2.3071 |
25-02-2018 20:30 Padelstop | |||
Víctor Manuel Alonso Estévez ·
Alberto Martínez da Silva Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga |
6 3 |
6 4 |
0 0 |
05-03-2018 18:00 iPádel | |||
Víctor Manuel Alonso Estévez ·
Alberto Martínez da Silva Manuel Aranda · Santi Crespo |
6 2 |
7 6 |
0 0 |
22-02-2018 20:30 iPádel | |||
Severino Represas Bastos ·
Iván Gómez Veiga Manuel Aranda · Santi Crespo |
2 6 |
6 3 |
7 6 |
Grupo 12Coeficiente del grupo: 3.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal | 2 | 2 | 6 | 4.5462 | |
David López · Pablo Antonio Ordóñez | 2 | 1 | 3 | 4.2984 | |
Alberto Franco · Iván Millán Faro | 2 | 0 | 0 | 1.9555 |
06-03-2018 20:30 Padelstop | |||
Tarek Rodríguez Ben Abbes ·
Ramón Vidal Alberto Franco · Iván Millán Faro |
6 4 |
4 6 |
6 0 |
02-03-2018 11:00 MQA | |||
Tarek Rodríguez Ben Abbes ·
Ramón Vidal David López · Pablo Antonio Ordóñez |
3 6 |
6 2 |
6 3 |
05-03-2018 20:00 Vigopádel | |||
Alberto Franco ·
Iván Millán Faro David López · Pablo Antonio Ordóñez |
3 6 |
4 6 |
0 0 |
Grupo 13Coeficiente del grupo: 3.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Jorge Vázquez Mosquera · Ricardo Alonso Fernández | 2 | 2 | 6 | 5.2771 | |
Daniel Viñas Meléndez · David Bueses | 2 | 1 | 3 | 4.9229 | |
Fon Martínez Llorens · José Quiñones Costas | 2 | 0 | 0 | 0.0000 |
21-02-2018 20:00 Rec | |||
Jorge Vázquez Mosquera ·
Ricardo Alonso Fernández Daniel Viñas Meléndez · David Bueses |
0 6 |
7 6 |
7 6 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
Jorge Vázquez Mosquera ·
Ricardo Alonso Fernández Fon Martínez Llorens · José Quiñones Costas |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
Daniel Viñas Meléndez ·
David Bueses Fon Martínez Llorens · José Quiñones Costas |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
Grupo 14Coeficiente del grupo: 3.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Carlos Baños · Marco Lemos Pérez | 2 | 2 | 6 | 4.8967 | |
Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro | 2 | 1 | 3 | 3.7738 | |
Iago Lago · Pablo Blanco Veiga | 2 | 0 | 0 | 0.9295 |
15-02-2018 20:00 iPádel | |||
Carlos Baños ·
Marco Lemos Pérez Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro |
6 7 |
6 1 |
7 5 |
27-02-2018 21:30 Rec | |||
Carlos Baños ·
Marco Lemos Pérez Iago Lago · Pablo Blanco Veiga |
6 0 |
6 3 |
0 0 |
20-02-2018 15:30 Padelstop | |||
Luis Asenjo Uribe ·
Álvaro Castro Iago Lago · Pablo Blanco Veiga |
6 2 |
7 6 |
0 0 |
Grupo 15Coeficiente del grupo: 3.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González | 2 | 2 | 6 | 4.8478 | |
Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha | 2 | 1 | 3 | 2.2742 | |
Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos | 2 | 0 | 0 | 1.8780 |
23-02-2018 20:00 MQA | |||
Jaime Pichel Diz ·
Mateo Gómez Santos Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha |
6 3 |
3 6 |
6 7 |
16-02-2018 20:00 Pádel8 | |||
Jaime Pichel Diz ·
Mateo Gómez Santos Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González |
4 6 |
6 7 |
0 0 |
02-03-2018 19:30 Pádel8 | |||
Jonathan Veites Penedo ·
Hugo Larrocha Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González |
3 6 |
3 6 |
0 0 |
Grupo 16Coeficiente del grupo: 2.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alejandro Vargas · José Ignacio González González | 2 | 2 | 6 | 3.3944 | |
Óscar Verde · Carlos Fidalgo | 2 | 1 | 3 | 2.7500 | |
Damián Moreno Corujo · José Javier Lobera Fuentes | 2 | 0 | 0 | 2.2556 |
21-02-2018 21:00 MQA | |||
Alejandro Vargas ·
José Ignacio González González Damián Moreno Corujo · José Javier Lobera Fuentes |
6 1 |
2 6 |
7 5 |
26-02-2018 19:30 MQA | |||
Alejandro Vargas ·
José Ignacio González González Óscar Verde · Carlos Fidalgo |
6 4 |
3 6 |
6 3 |
01-03-2018 22:00 Padelstop | |||
Damián Moreno Corujo ·
José Javier Lobera Fuentes Óscar Verde · Carlos Fidalgo |
6 1 |
4 6 |
3 6 |
Grupo 17Coeficiente del grupo: 2.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Juan Manuel González Fernández · José Vaamonde | 2 | 2 | 6 | 4.8750 | |
Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López | 2 | 1 | 3 | 2.9250 | |
Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta | 2 | 0 | 0 | 0.0000 |
27-02-2018 21:30 Indoorpádel | |||
Javucho Fernández Besada ·
Francisco Javier Santos López Juan Manuel González Fernández · José Vaamonde |
1 6 |
3 6 |
0 0 |
Pendiente W.O. | |||
Javucho Fernández Besada ·
Francisco Javier Santos López Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
Pendiente W.O. | |||
Juan Manuel González Fernández ·
José Vaamonde Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
Grupo 18Coeficiente del grupo: 2.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Guillermo Comesaña Álvarez · Óscar Porral Querol | 1 | 1 | 3 | 2.0000 | |
Eduardo Fraga Muñoz · Pablo Fernández Vázquez | 1 | 0 | 0 | 0.4000 | |
Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente | 0 | 0 | 0 | 0.0000 |
22-02-2018 20:30 Padelstop | |||
Eduardo Fraga Muñoz ·
Pablo Fernández Vázquez Guillermo Comesaña Álvarez · Óscar Porral Querol |
3 6 |
3 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Eduardo Fraga Muñoz ·
Pablo Fernández Vázquez Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Guillermo Comesaña Álvarez ·
Óscar Porral Querol Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 19Coeficiente del grupo: 2.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alejandro Martínez Brito · Francisco Alcántara Costas | 2 | 2 | 6 | 3.2555 | |
Brais Rodríguez Yera · Roberto Fernández Fernández | 2 | 1 | 3 | 2.1872 | |
Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán | 2 | 0 | 0 | 1.1573 |
21-02-2018 20:30 Padelstop | |||
Brais Rodríguez Yera ·
Roberto Fernández Fernández Alejandro Martínez Brito · Francisco Alcántara Costas |
3 6 |
7 6 |
6 7 |
27-02-2018 20:00 Vigopádel | |||
Brais Rodríguez Yera ·
Roberto Fernández Fernández Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán |
5 7 |
6 4 |
6 4 |
01-03-2018 20:30 Padelstop | |||
Alejandro Martínez Brito ·
Francisco Alcántara Costas Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán |
6 1 |
6 3 |
0 0 |
Grupo 20Coeficiente del grupo: 2.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas | 2 | 2 | 6 | 3.4667 | |
Carlos Méndez García · Alberto Feliú | 2 | 1 | 3 | 1.8316 | |
José Carlos Merino López · José Antonio Gil Ferro | 2 | 0 | 0 | 0.7018 |
01-03-2018 21:30 Vigopádel | |||
Carlos Méndez García ·
Alberto Feliú David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas |
1 6 |
2 6 |
0 0 |
02-03-2018 20:00 Rec | |||
Carlos Méndez García ·
Alberto Feliú José Carlos Merino López · José Antonio Gil Ferro |
6 4 |
6 3 |
0 0 |
26-02-2018 21:30 Vigopádel | |||
David Domínguez Fernández ·
Manuel Pereiro Costas José Carlos Merino López · José Antonio Gil Ferro |
6 3 |
6 3 |
0 0 |
Grupo 21Coeficiente del grupo: 1.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Sanz Pastor · Alejandro Costas González | 2 | 2 | 6 | 1.6863 | |
Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial | 3 | 1 | 3 | 1.5865 | |
Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco | 2 | 1 | 3 | 0.7273 | |
Fabio Martínez Gómez · Marcos Pereira Souto | 1 | 0 | 0 | 0.0000 |
Pendiente W.O. | |||
Alfredo Campos Pereiro ·
Ramón Legerén Rial Fabio Martínez Gómez · Marcos Pereira Souto |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
15-02-2018 22:00 Vigopádel | |||
Alfredo Campos Pereiro ·
Ramón Legerén Rial Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco |
6 1 |
6 7 |
6 7 |
20-02-2018 19:00 Vigopádel | |||
Alfredo Campos Pereiro ·
Ramón Legerén Rial David Sanz Pastor · Alejandro Costas González |
3 6 |
2 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fabio Martínez Gómez ·
Marcos Pereira Souto Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fabio Martínez Gómez ·
Marcos Pereira Souto David Sanz Pastor · Alejandro Costas González |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
25-02-2018 20:00 Vigopádel | |||
Enmanuel Genta Maiorano ·
Germán Barrios Blanco David Sanz Pastor · Alejandro Costas González |
3 6 |
3 6 |
0 0 |
Grupo 22Coeficiente del grupo: 1.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Manuel Cosme Otero · Manuel Rodríguez Gómez | 3 | 3 | 9 | 2.1415 | |
Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro | 3 | 2 | 6 | 1.5561 | |
David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa | 3 | 1 | 3 | 0.8427 | |
Carlos Reverter · Gonzalo Fernández Monje | 3 | 0 | 0 | 0.6596 |
26-02-2018 21:30 Indoorpádel | |||
Carlos Reverter ·
Gonzalo Fernández Monje Manuel Cosme Otero · Manuel Rodríguez Gómez |
6 2 |
3 6 |
0 6 |
12-02-2018 21:30 Indoorpádel | |||
Carlos Reverter ·
Gonzalo Fernández Monje David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
6 3 |
3 6 |
4 6 |
04-03-2018 19:30 iPádel | |||
Carlos Reverter ·
Gonzalo Fernández Monje Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
21-02-2018 21:00 Indoorpádel | |||
Manuel Cosme Otero ·
Manuel Rodríguez Gómez David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
6 2 |
6 4 |
0 0 |
Pendiente W.O. | |||
Manuel Cosme Otero ·
Manuel Rodríguez Gómez Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
27-02-2018 19:00 iPádel | |||
David Alemparte Muradás ·
Adolfo González Saa Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro |
4 6 |
5 7 |
0 0 |
Grupo 23Coeficiente del grupo: 1.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Eduardo Vigo · Miguel Zú�?iga García | 2 | 2 | 6 | 1.7840 | |
Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera | 2 | 1 | 3 | 1.5160 | |
Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres | 2 | 0 | 0 | 0.0000 |
05-03-2018 21:30 Indoorpádel | |||
Javier Estévez Cabrera ·
Ángel Castro Rivera Eduardo Vigo · Miguel Zú�?iga García |
3 6 |
6 3 |
2 6 |
Pendiente W.O. | |||
Javier Estévez Cabrera ·
Ángel Castro Rivera Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
Pendiente W.O. | |||
Eduardo Vigo ·
Miguel Zú�?iga García Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
Grupo 24Coeficiente del grupo: 0.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
José Antonio Montero Fernández · Antonio Rodríguez Martínez | 2 | 2 | 6 | 1.2724 | |
Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García | 2 | 1 | 3 | 1.0777 | |
Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López | 2 | 0 | 0 | 0.3499 |
23-02-2018 21:00 iPádel | |||
José Antonio Montero Fernández ·
Antonio Rodríguez Martínez Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García |
5 7 |
6 3 |
7 6 |
19-02-2018 20:00 iPádel | |||
José Antonio Montero Fernández ·
Antonio Rodríguez Martínez Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López |
6 3 |
6 4 |
0 0 |
12-02-2018 22:00 iPádel | |||
Cristóbal Betanzos García ·
Jesús Betanzos García Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López |
6 3 |
7 6 |
0 0 |
Grupo 25Coeficiente del grupo: 0.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard | 3 | 3 | 9 | 1.0061 | |
Alberto Tombo · Frederic Verdun | 3 | 2 | 6 | 0.7866 | |
Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán | 2 | 0 | 0 | 0.2805 | |
Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez | 2 | 0 | 0 | 0.2601 |
19-02-2018 21:30 Indoorpádel | |||
Jorge Parente Barandela ·
David Collazo Celard Alberto Tombo · Frederic Verdun |
6 1 |
6 4 |
0 0 |
02-03-2018 09:30 MQA | |||
Jorge Parente Barandela ·
David Collazo Celard Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán |
4 6 |
6 1 |
6 4 |
20-02-2018 22:00 Padelstop | |||
Jorge Parente Barandela ·
David Collazo Celard Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez |
5 7 |
6 1 |
6 0 |
06-11-2018 00:00 Otro | |||
Alberto Tombo ·
Frederic Verdun Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán |
7 6 |
7 6 |
0 0 |
06-11-2018 00:00 Otro | |||
Alberto Tombo ·
Frederic Verdun Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez |
7 6 |
7 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Ángel Paniagua Pérez ·
Juan Fernández Durán Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 26Coeficiente del grupo: 0.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez | 2 | 1 | 3 | 0.6102 | |
Pablo Vila Fonterosa · Miguel González Cristóbal | 1 | 1 | 3 | 0.3109 | |
Brais Vázquez Sensat · Nicanor Rodríguez Díaz | 1 | 0 | 0 | 0.0789 |
15-02-2018 21:30 iPádel | |||
Alejandro Castro Hermida ·
Ricardo Pazos Pérez Brais Vázquez Sensat · Nicanor Rodríguez Díaz |
6 1 |
7 5 |
0 0 |
13-02-2018 20:30 iPádel | |||
Alejandro Castro Hermida ·
Ricardo Pazos Pérez Pablo Vila Fonterosa · Miguel González Cristóbal |
5 7 |
6 2 |
0 6 |
Pendiente RETIRADA | |||
Brais Vázquez Sensat ·
Nicanor Rodríguez Díaz Pablo Vila Fonterosa · Miguel González Cristóbal |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 27Coeficiente del grupo: 0.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Daniel Martín Gómez · David Rodríguez Fernández | 2 | 2 | 6 | 0.4304 | |
Pablo Rodríguez Soengas · Eduardo Leclere | 2 | 1 | 3 | 0.3911 | |
Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera | 2 | 0 | 0 | 0.0786 |
18-02-2018 19:00 Mercantil | |||
Pablo Rodríguez Soengas ·
Eduardo Leclere Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera |
6 1 |
6 1 |
0 0 |
28-02-2018 19:00 Padelstop | |||
Pablo Rodríguez Soengas ·
Eduardo Leclere Daniel Martín Gómez · David Rodríguez Fernández |
6 2 |
3 6 |
1 6 |
05-03-2018 21:30 Rec | |||
Jorge Viso Carrera ·
David Viso Carrera Daniel Martín Gómez · David Rodríguez Fernández |
3 6 |
5 7 |
0 0 |
Grupo 28Coeficiente del grupo: 0.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente |
Grupo 1Coeficiente del grupo: 6.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David García Martínez · Jano Alonso Gómez | 2 | 2 | 5 | 10.6398 | |
Nico García Martínez · Magín Raposeiras Iñarrea | 2 | 1 | 2 | 6.2110 | |
Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol | 2 | 0 | -1 | 2.3492 | |
Yago Cid · Pablo Pereira | 0 | 0 | -3 | 0.0000 |
02-02-2018 12:00 Padelstop | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea David García Martínez · Jano Alonso Gómez |
3 6 |
5 7 |
0 0 |
31-01-2018 19:00 RCNV | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol |
7 6 |
7 5 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea Yago Cid · Pablo Pereira |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
27-01-2018 22:00 Padelstop | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol |
6 2 |
6 3 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Yago Cid · Pablo Pereira |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Javi Fernández Lorenzo ·
Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol Yago Cid · Pablo Pereira |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 2Coeficiente del grupo: 6.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López | 3 | 3 | 9 | 10.1141 | |
Jorge Gómez · Kiko Rial | 2 | 1 | 2 | 5.0579 | |
David Moreira González · Román Rodríguez Cid | 2 | 0 | -1 | 3.3027 | |
Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez | 1 | 0 | -2 | 2.5364 |
25-01-2018 11:30 BeOne | |||
Fernando Alonso Población ·
Antonio García Martínez Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López |
6 7 |
3 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fernando Alonso Población ·
Antonio García Martínez Jorge Gómez · Kiko Rial |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fernando Alonso Población ·
Antonio García Martínez David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
27-11-2018 00:00 Arenga Padelstop | |||
Javier Raposeiras Iñarrea ·
Jesús Álvarez López Jorge Gómez · Kiko Rial |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
21-01-2018 20:30 Padelstop | |||
Javier Raposeiras Iñarrea ·
Jesús Álvarez López David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
2 6 |
6 1 |
6 1 |
08-02-2018 19:00 Vigopádel | |||
Jorge Gómez ·
Kiko Rial David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
6 3 |
6 4 |
0 0 |
Grupo 3Coeficiente del grupo: 6.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo | 2 | 2 | 6 | 9.7143 | |
Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro | 2 | 0 | 0 | 4.4396 | |
David Novoa · José Manuel Ferreño | 2 | 1 | 3 | 3.8462 |
Pendiente W.O. | |||
David Novoa ·
José Manuel Ferreño Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
26-01-2018 13:30 Padelstop | |||
David Novoa ·
José Manuel Ferreño Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro |
6 3 |
4 6 |
6 1 |
27-01-2018 13:00 Padelstop | |||
Pedro Román Rodríguez ·
Borja Díaz Cerezo Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro |
6 2 |
4 6 |
6 4 |
Grupo 4Coeficiente del grupo: 5.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas | 2 | 2 | 6 | 8.1213 | |
Ramón González-Babé · Federico González-Babé Iglesias | 1 | 0 | -1 | 4.5848 | |
Jaime Barral · Iñaki Gómez Pérez | 1 | 0 | -1 | 2.3727 |
27-01-2018 11:00 MQA | |||
Jaime Barral ·
Iñaki Gómez Pérez Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas |
6 7 |
3 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Jaime Barral ·
Iñaki Gómez Pérez Ramón González-Babé · Federico González-Babé Iglesias |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
02-02-2018 14:00 Indoorpádel | |||
Isaac Santiago Vidal ·
Marco Casal Costas Ramón González-Babé · Federico González-Babé Iglesias |
7 5 |
6 7 |
6 4 |
Grupo 5Coeficiente del grupo: 5.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández | 2 | 2 | 6 | 7.9867 | |
Hugo Castro Fernández · Sergio Pazos | 2 | 1 | 3 | 4.4621 | |
David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea | 2 | 0 | 0 | 4.3513 |
30-01-2018 21:30 Indoorpádel | |||
Hugo Castro Fernández ·
Sergio Pazos José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández |
2 6 |
5 7 |
0 0 |
01-02-2018 14:30 Padelstop | |||
Hugo Castro Fernández ·
Sergio Pazos David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea |
3 6 |
6 2 |
6 3 |
29-01-2018 14:00 Padelstop | |||
José Alfonso Vázquez Mosquera ·
Siro Matsubara Fernández David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea |
2 6 |
6 2 |
7 5 |
Grupo 6Coeficiente del grupo: 5.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges | 1 | 1 | 2 | 7.9826 | |
Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro | 1 | 0 | -1 | 2.2174 | |
Luis Dahl Flethes · Tono Saavedra Rodiño | 0 | 0 | -2 | 0.0000 |
02-02-2018 19:00 iPádel | |||
Enrique Ferro Conde ·
Fernando Rubén Estévez Piñeiro Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges |
6 7 |
4 6 |
0 0 |
Pendiente RETIRADA | |||
Enrique Ferro Conde ·
Fernando Rubén Estévez Piñeiro Luis Dahl Flethes · Tono Saavedra Rodiño |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente RETIRADA | |||
Javier Martínez ·
Julio Roberes de Cominges Luis Dahl Flethes · Tono Saavedra Rodiño |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 7Coeficiente del grupo: 4.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Daniel Quintas Vecino · Damián Aldea Sanlés | 2 | 2 | 6 | 8.8667 | |
Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño | 2 | 1 | 3 | 5.8333 | |
Javier Lago Enríquez · Rafa Lumbreras | 2 | 0 | 0 | 0.0000 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
Javier Lago Enríquez ·
Rafa Lumbreras Daniel Quintas Vecino · Damián Aldea Sanlés |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
Javier Lago Enríquez ·
Rafa Lumbreras Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
01-02-2018 20:30 Padelstop | |||
Daniel Quintas Vecino ·
Damián Aldea Sanlés Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño |
6 3 |
7 5 |
0 0 |
Grupo 8Coeficiente del grupo: 4.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro | 1 | 1 | 2 | 5.9869 | |
Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez | 1 | 0 | -1 | 3.4131 | |
David Vázquez · Pablo Gómez-Carballo Arza | 0 | 0 | -2 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
David Vázquez ·
Pablo Gómez-Carballo Arza Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
David Vázquez ·
Pablo Gómez-Carballo Arza Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
21-01-2018 20:30 Padelstop | |||
Óscar Devesa Miramontes ·
Isaac González Rodríguez Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro |
5 7 |
6 4 |
0 6 |
Grupo 9Coeficiente del grupo: 4.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Diego Negreira López · Luis Alonso Carriedo | 2 | 2 | 6 | 5.1999 | |
Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos | 2 | 1 | 3 | 4.2971 | |
Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro | 2 | 0 | 0 | 4.0030 |
25-01-2018 20:30 Padelstop | |||
Diego Negreira López ·
Luis Alonso Carriedo Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos |
5 7 |
6 2 |
3 0 |
05-02-2018 20:00 Vigopádel | |||
Diego Negreira López ·
Luis Alonso Carriedo Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro |
6 2 |
2 6 |
7 5 |
02-02-2018 20:30 Mercantil | |||
Miguel Ángel Estévez Rosende ·
Javier Arcos Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro |
4 6 |
6 4 |
4 3 |
Grupo 10Coeficiente del grupo: 4.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias | 2 | 1 | 3 | 5.2379 | |
Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez | 2 | 1 | 3 | 4.2425 | |
Fernando García González · Julio García González | 2 | 1 | 3 | 3.4195 |
01-02-2018 21:30 Vigopádel | |||
Tomás Fernández Couceiro ·
José Canle Iglesias Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez |
6 3 |
3 6 |
6 7 |
30-01-2018 14:00 Vigopádel | |||
Tomás Fernández Couceiro ·
José Canle Iglesias Fernando García González · Julio García González |
7 5 |
6 3 |
0 0 |
25-01-2018 19:00 iPádel | |||
Jonathan Riveiro Álvarez ·
José Luis Gregorio Sánchez Fernando García González · Julio García González |
6 7 |
7 6 |
3 6 |
Grupo 11Coeficiente del grupo: 3.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Iván Bernárdez · Óscar Araújo | 2 | 2 | 6 | 6.1227 | |
Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga | 2 | 1 | 3 | 3.8000 | |
Manuel Aranda · Santi Crespo | 2 | 0 | 0 | 1.4773 |
05-02-2018 20:30 iPádel | |||
Severino Represas Bastos ·
Iván Gómez Veiga Manuel Aranda · Santi Crespo |
6 3 |
7 6 |
0 0 |
18-01-2018 20:30 iPádel | |||
Severino Represas Bastos ·
Iván Gómez Veiga Iván Bernárdez · Óscar Araújo |
6 7 |
3 6 |
0 0 |
31-01-2018 20:00 Rec | |||
Manuel Aranda ·
Santi Crespo Iván Bernárdez · Óscar Araújo |
3 6 |
4 6 |
0 0 |
Grupo 12Coeficiente del grupo: 3.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva | 2 | 2 | 6 | 6.2065 | |
Alberto Franco · Iván Millán Faro | 2 | 1 | 3 | 2.6295 | |
David López · Pablo Antonio Ordóñez | 2 | 0 | 0 | 1.9640 |
19-01-2018 10:00 Padelstop | |||
Víctor Manuel Alonso Estévez ·
Alberto Martínez da Silva David López · Pablo Antonio Ordóñez |
6 1 |
6 1 |
0 0 |
17-01-2018 19:30 iPádel | |||
Víctor Manuel Alonso Estévez ·
Alberto Martínez da Silva Alberto Franco · Iván Millán Faro |
6 4 |
7 5 |
0 0 |
25-01-2018 20:00 Indoorpádel | |||
David López ·
Pablo Antonio Ordóñez Alberto Franco · Iván Millán Faro |
6 4 |
5 7 |
2 5 |
Grupo 13Coeficiente del grupo: 3.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal | 0 | 0 | -2 | 0.0000 | |
Fon Martínez Llorens · José Quiñones Costas | 0 | 0 | -2 | 0.0000 | |
Daniel Viñas Meléndez · David Bueses | 0 | 0 | -2 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
Fon Martínez Llorens ·
José Quiñones Costas Daniel Viñas Meléndez · David Bueses |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fon Martínez Llorens ·
José Quiñones Costas Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Daniel Viñas Meléndez ·
David Bueses Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 14Coeficiente del grupo: 3.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro | 1 | 1 | 2 | 5.1200 | |
Jorge Vázquez Mosquera · Ricardo Alonso Fernández | 2 | 1 | 3 | 3.3067 | |
Iago Lago · Pablo Blanco Veiga | 1 | 0 | -1 | 1.0667 |
29-01-2018 18:30 Rec | |||
Luis Asenjo Uribe ·
Álvaro Castro Jorge Vázquez Mosquera · Ricardo Alonso Fernández |
6 4 |
6 4 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Luis Asenjo Uribe ·
Álvaro Castro Iago Lago · Pablo Blanco Veiga |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
30-01-2018 21:30 Rec | |||
Jorge Vázquez Mosquera ·
Ricardo Alonso Fernández Iago Lago · Pablo Blanco Veiga |
6 4 |
6 2 |
0 0 |
Grupo 15Coeficiente del grupo: 3.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Carlos Baños · Marco Lemos Pérez | 2 | 2 | 6 | 3.6408 | |
Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha | 2 | 1 | 3 | 3.5682 | |
Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González | 2 | 0 | 0 | 1.7911 |
24-01-2018 22:00 Vigopádel | |||
Carlos Baños ·
Marco Lemos Pérez Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha |
6 7 |
6 4 |
6 4 |
01-02-2018 20:00 Vigopádel | |||
Carlos Baños ·
Marco Lemos Pérez Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González |
6 4 |
5 7 |
6 3 |
02-02-2018 21:00 Indoorpádel | |||
Jonathan Veites Penedo ·
Hugo Larrocha Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González |
6 3 |
7 6 |
0 0 |
Grupo 16Coeficiente del grupo: 2.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos | 2 | 2 | 6 | 3.9659 | |
Damián Moreno Corujo · José Javier Lobera Fuentes | 2 | 0 | 0 | 2.2569 | |
Óscar Verde · Carlos Fidalgo | 2 | 1 | 3 | 2.1772 |
30-01-2018 22:00 Padelstop | |||
Damián Moreno Corujo ·
José Javier Lobera Fuentes Óscar Verde · Carlos Fidalgo |
6 2 |
4 6 |
2 6 |
16-01-2018 22:00 Padelstop | |||
Damián Moreno Corujo ·
José Javier Lobera Fuentes Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos |
3 6 |
6 3 |
6 7 |
23-01-2018 22:00 Padelstop | |||
Óscar Verde ·
Carlos Fidalgo Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos |
5 7 |
2 6 |
0 0 |
Grupo 17Coeficiente del grupo: 2.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alejandro Vargas · José Ignacio González González | 2 | 2 | 6 | 4.1729 | |
Juan Manuel González Fernández · José Vaamonde | 2 | 1 | 3 | 2.0261 | |
Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta | 2 | 0 | 0 | 1.6010 |
16-01-2018 20:30 Vigopádel | |||
Iago Barreras Zubeldía ·
Pedro Álvarez Dacosta Juan Manuel González Fernández · José Vaamonde |
4 6 |
6 1 |
5 7 |
22-01-2018 20:00 MQA | |||
Iago Barreras Zubeldía ·
Pedro Álvarez Dacosta Alejandro Vargas · José Ignacio González González |
5 7 |
3 6 |
0 0 |
01-02-2018 19:30 MQA | |||
Juan Manuel González Fernández ·
José Vaamonde Alejandro Vargas · José Ignacio González González |
5 7 |
4 6 |
0 0 |
Grupo 18Coeficiente del grupo: 2.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López | 2 | 2 | 6 | 4.6286 | |
Guillermo Comesaña Álvarez · Óscar Porral Querol | 1 | 0 | -1 | 0.3429 | |
Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente | 1 | 0 | -1 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
Luis Gómez Martín ·
Gonzalo Pérez-Lorente Guillermo Comesaña Álvarez · Óscar Porral Querol |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente W.O. | |||
Luis Gómez Martín ·
Gonzalo Pérez-Lorente Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
24-01-2018 22:00 iPádel | |||
Guillermo Comesaña Álvarez ·
Óscar Porral Querol Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López |
0 6 |
2 6 |
0 0 |
Grupo 19Coeficiente del grupo: 2.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Eduardo Fraga Muñoz · Pablo Fernández Vázquez | 2 | 2 | 6 | 2.9150 | |
Alejandro Martínez Brito · Francisco Alcántara Costas | 2 | 1 | 3 | 2.8947 | |
Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán | 2 | 0 | 0 | 0.7903 |
25-01-2018 20:30 Padelstop | |||
Eduardo Fraga Muñoz ·
Pablo Fernández Vázquez Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán |
6 1 |
7 6 |
0 0 |
17-01-2018 20:30 Padelstop | |||
Eduardo Fraga Muñoz ·
Pablo Fernández Vázquez Alejandro Martínez Brito · Francisco Alcántara Costas |
6 3 |
2 6 |
4 3 |
24-01-2018 20:30 Padelstop | |||
Luis Romero Pérez ·
Pelayo Blanco Morán Alejandro Martínez Brito · Francisco Alcántara Costas |
3 6 |
4 6 |
0 0 |
Grupo 20Coeficiente del grupo: 2.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Brais Rodríguez Yera · Roberto Fernández Fernández | 2 | 2 | 6 | 2.8982 | |
David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas | 2 | 1 | 3 | 2.4833 | |
José Carlos Merino López · José Antonio Gil Ferro | 2 | 0 | 0 | 0.6184 |
30-01-2018 20:30 Padelstop | |||
José Carlos Merino López ·
José Antonio Gil Ferro David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas |
2 6 |
2 6 |
0 0 |
30-01-2018 20:30 Rec | |||
José Carlos Merino López ·
José Antonio Gil Ferro Brais Rodríguez Yera · Roberto Fernández Fernández |
3 6 |
4 6 |
0 0 |
23-01-2018 17:30 iPádel | |||
David Domínguez Fernández ·
Manuel Pereiro Costas Brais Rodríguez Yera · Roberto Fernández Fernández |
6 3 |
2 6 |
2 6 |
Grupo 21Coeficiente del grupo: 1.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Carlos Méndez García · Alberto Feliú | 2 | 1 | 2 | 1.8555 | |
Fabio Martínez Gómez · Marcos Pereira Souto | 2 | 1 | 2 | 1.6629 | |
Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco | 2 | 1 | 2 | 0.9816 | |
Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro | 0 | 0 | -3 | 0.0000 |
01-02-2018 20:30 Padelstop | |||
Fabio Martínez Gómez ·
Marcos Pereira Souto Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco |
6 1 |
6 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fabio Martínez Gómez ·
Marcos Pereira Souto Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
04-02-2018 21:30 Padelstop | |||
Fabio Martínez Gómez ·
Marcos Pereira Souto Carlos Méndez García · Alberto Feliú |
3 6 |
2 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Enmanuel Genta Maiorano ·
Germán Barrios Blanco Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
16-01-2018 21:30 Vigopádel | |||
Enmanuel Genta Maiorano ·
Germán Barrios Blanco Carlos Méndez García · Alberto Feliú |
6 1 |
1 6 |
6 3 |
Pendiente Pendiente | |||
Pepe Lelo ·
José Antonio Ferreiro Carlos Méndez García · Alberto Feliú |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 22Coeficiente del grupo: 1.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial | 3 | 3 | 9 | 1.9734 | |
Manuel Cosme Otero · Manuel Rodríguez Gómez | 2 | 1 | 2 | 1.3433 | |
David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa | 2 | 0 | -1 | 0.6799 | |
Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres | 1 | 0 | -2 | 0.4333 |
Pendiente Pendiente | |||
Manuel Cosme Otero ·
Manuel Rodríguez Gómez Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
19-01-2018 19:30 Indoorpádel | |||
Manuel Cosme Otero ·
Manuel Rodríguez Gómez Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial |
4 6 |
4 6 |
0 0 |
31-01-2018 21:30 Indoorpádel | |||
Manuel Cosme Otero ·
Manuel Rodríguez Gómez David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
6 2 |
6 4 |
0 0 |
23-01-2018 21:30 Indoorpádel | |||
Antonio Fernández Fernández ·
David Fernández Torres Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial |
2 6 |
4 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Antonio Fernández Fernández ·
David Fernández Torres David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
30-01-2018 21:30 Indoorpádel | |||
Alfredo Campos Pereiro ·
Ramón Legerén Rial David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
6 7 |
6 4 |
6 0 |
Grupo 23Coeficiente del grupo: 1.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Carlos Reverter · Gonzalo Fernández Monje | 1 | 1 | 1 | 1.8765 | |
Eduardo Vigo · Miguel Zú�?iga García | 1 | 1 | 1 | 1.3444 | |
Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López | 2 | 0 | -1 | 0.5895 | |
Cristian Graña Cancelas · Pablo Fernández Rapela | 0 | 0 | -3 | 0.0000 |
Pendiente RETIRADA | |||
Cristian Graña Cancelas ·
Pablo Fernández Rapela Eduardo Vigo · Miguel Zú�?iga García |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente RETIRADA | |||
Cristian Graña Cancelas ·
Pablo Fernández Rapela Carlos Reverter · Gonzalo Fernández Monje |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente RETIRADA | |||
Cristian Graña Cancelas ·
Pablo Fernández Rapela Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Eduardo Vigo ·
Miguel Zú�?iga García Carlos Reverter · Gonzalo Fernández Monje |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
06-02-2018 21:00 iPádel | |||
Eduardo Vigo ·
Miguel Zú�?iga García Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López |
3 6 |
6 3 |
6 3 |
17-01-2018 21:00 Indoorpádel | |||
Carlos Reverter ·
Gonzalo Fernández Monje Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López |
6 3 |
6 2 |
0 0 |
Grupo 24Coeficiente del grupo: 0.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera | 2 | 2 | 6 | 1.5699 | |
Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García | 1 | 0 | -1 | 0.3316 | |
Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez | 1 | 0 | -1 | 0.1286 |
Pendiente Pendiente | |||
Cristóbal Betanzos García ·
Jesús Betanzos García Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
28-01-2018 12:00 iPádel | |||
Cristóbal Betanzos García ·
Jesús Betanzos García Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera |
4 6 |
3 6 |
0 0 |
04-02-2018 12:00 iPádel | |||
Borja Fernández Duarte ·
Óscar Fernández Vázquez Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera |
1 6 |
1 6 |
0 0 |
Grupo 25Coeficiente del grupo: 0.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
José Antonio Montero Fernández · Antonio Rodríguez Martínez | 2 | 2 | 5 | 1.1667 | |
Alberto Tombo · Frederic Verdun | 3 | 2 | 6 | 0.8167 | |
Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán | 3 | 1 | 3 | 0.5522 | |
Pablo Vila Fonterosa · Miguel González Cristóbal | 2 | 0 | -1 | 0.2800 |
Pendiente Pendiente | |||
José Antonio Montero Fernández ·
Antonio Rodríguez Martínez Pablo Vila Fonterosa · Miguel González Cristóbal |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
24-01-2018 20:30 iPádel | |||
José Antonio Montero Fernández ·
Antonio Rodríguez Martínez Alberto Tombo · Frederic Verdun |
6 3 |
6 3 |
0 0 |
30-01-2018 22:00 iPádel | |||
José Antonio Montero Fernández ·
Antonio Rodríguez Martínez Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán |
6 4 |
6 2 |
0 0 |
Pendiente W.O. | |||
Pablo Vila Fonterosa ·
Miguel González Cristóbal Alberto Tombo · Frederic Verdun |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
04-02-2018 18:00 Mercantil | |||
Pablo Vila Fonterosa ·
Miguel González Cristóbal Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán |
4 6 |
6 4 |
4 6 |
01-02-2018 21:00 iPádel | |||
Alberto Tombo ·
Frederic Verdun Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán |
6 4 |
2 6 |
6 4 |
Grupo 26Coeficiente del grupo: 0.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard | 2 | 2 | 6 | 0.6221 | |
Brais Vázquez Sensat · Nicanor Rodríguez Díaz | 1 | 0 | -1 | 0.4091 | |
Pablo Rodríguez Soengas · Eduardo Leclere | 1 | 0 | -1 | 0.3467 |
Pendiente Pendiente | |||
Brais Vázquez Sensat ·
Nicanor Rodríguez Díaz Pablo Rodríguez Soengas · Eduardo Leclere |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
21-01-2018 10:00 MQA | |||
Brais Vázquez Sensat ·
Nicanor Rodríguez Díaz Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard |
4 6 |
6 4 |
6 7 |
28-01-2018 11:00 MQA | |||
Pablo Rodríguez Soengas ·
Eduardo Leclere Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard |
6 4 |
1 6 |
2 6 |
Grupo 27Coeficiente del grupo: 0.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez | 2 | 2 | 6 | 0.5670 | |
Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera | 1 | 0 | -1 | 0.0429 | |
Daniel Martín Gómez · David Rodríguez Fernández | 1 | 0 | -1 | 0.0231 |
31-01-2018 21:30 Rec | |||
Daniel Martín Gómez ·
David Rodríguez Fernández Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez |
0 6 |
1 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Daniel Martín Gómez ·
David Rodríguez Fernández Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
10-01-2018 21:00 iPádel | |||
Alejandro Castro Hermida ·
Ricardo Pazos Pérez Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera |
6 2 |
6 0 |
0 0 |
Grupo 28Coeficiente del grupo: 0.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente |
Grupo 1Coeficiente del grupo: 6.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Nico García Martínez · Magín Raposeiras Iñarrea | 3 | 2 | 6 | 9.5059 | |
David García Martínez · Jano Alonso Gómez | 3 | 2 | 6 | 9.0947 | |
Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López | 3 | 1 | 3 | 4.7132 | |
Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez | 3 | 0 | 0 | 2.2861 |
08-01-2018 13:30 Padelstop | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Nico García Martínez · Magín Raposeiras Iñarrea |
7 6 |
6 7 |
0 0 |
21-12-2017 12:00 Padelstop | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López |
6 4 |
6 3 |
0 0 |
18-12-2017 11:00 BeOne | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez |
6 4 |
6 3 |
0 0 |
04-01-2018 13:30 indoorpádel | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López |
6 2 |
6 2 |
0 0 |
03-01-2018 12:30 Padelstop | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez |
6 3 |
6 2 |
0 0 |
29-12-2017 12:30 BeOne | |||
Javier Raposeiras Iñarrea ·
Jesús Álvarez López Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez |
6 3 |
7 6 |
0 0 |
Grupo 2Coeficiente del grupo: 6.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol | 1 | 0 | -1 | 6.2000 | |
Yago Cid · Pablo Pereira | 1 | 0 | -1 | 6.2000 | |
Jorge Gómez · Kiko Rial | 0 | 0 | -2 | 0.0000 |
07-01-2018 19:00 Indoorpádel | |||
Yago Cid ·
Pablo Pereira Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol |
6 4 |
4 6 |
3 3 |
Pendiente Pendiente | |||
Yago Cid ·
Pablo Pereira Jorge Gómez · Kiko Rial |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Javi Fernández Lorenzo ·
Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol Jorge Gómez · Kiko Rial |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 3Coeficiente del grupo: 6.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Moreira González · Román Rodríguez Cid | 2 | 2 | 6 | 8.9147 | |
Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo | 2 | 1 | 3 | 4.8759 | |
Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro | 2 | 0 | 0 | 4.2094 |
07-01-2018 18:30 Vigopádel | |||
Pedro Román Rodríguez ·
Borja Díaz Cerezo Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro |
6 7 |
6 1 |
6 2 |
22-12-2017 11:30 Padelstop | |||
Pedro Román Rodríguez ·
Borja Díaz Cerezo David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
5 7 |
1 6 |
0 0 |
30-12-2017 11:30 Padelstop | |||
Bernardo García de Castro ·
José Luis Justo Claro David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
1 6 |
7 6 |
3 6 |
Grupo 4Coeficiente del grupo: 5.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Novoa · José Manuel Ferreño | 2 | 2 | 6 | 8.6903 | |
Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas | 2 | 1 | 3 | 6.8150 | |
Hugo Castro Fernández · Sergio Pazos | 2 | 0 | 0 | 1.8947 |
Pendiente W.O. | |||
Isaac Santiago Vidal ·
Marco Casal Costas Hugo Castro Fernández · Sergio Pazos |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
04-01-2018 13:00 MQA | |||
Isaac Santiago Vidal ·
Marco Casal Costas David Novoa · José Manuel Ferreño |
1 6 |
6 7 |
0 0 |
31-12-2017 11:00 Mercantil | |||
Hugo Castro Fernández ·
Sergio Pazos David Novoa · José Manuel Ferreño |
7 5 |
1 6 |
0 6 |
Grupo 5Coeficiente del grupo: 5.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Jaime Barral · Iñaki Gómez Pérez | 1 | 1 | 2 | 9.5529 | |
Ramón González-Babé · Federico González-Babé Iglesias | 1 | 1 | 2 | 9.5529 | |
David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea | 2 | 0 | 0 | 1.6471 |
Pendiente Pendiente | |||
Jaime Barral ·
Iñaki Gómez Pérez Ramón González-Babé · Federico González-Babé Iglesias |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
05-01-2018 14:30 Padelstop | |||
Jaime Barral ·
Iñaki Gómez Pérez David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea |
6 2 |
6 3 |
0 0 |
07-01-2018 19:00 Padelstop | |||
Ramón González-Babé ·
Federico González-Babé Iglesias David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea |
6 3 |
6 2 |
0 0 |
Grupo 6Coeficiente del grupo: 5.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández | 2 | 1 | 3 | 7.0288 | |
Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges | 1 | 1 | 2 | 5.9500 | |
Luis Dahl Flethes · Tono Saavedra Rodiño | 1 | 0 | -1 | 0.3923 |
28-12-2017 22:00 Padelstop | |||
Luis Dahl Flethes ·
Tono Saavedra Rodiño José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández |
1 6 |
0 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Luis Dahl Flethes ·
Tono Saavedra Rodiño Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
05-01-2018 14:30 Vigopádel | |||
José Alfonso Vázquez Mosquera ·
Siro Matsubara Fernández Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges |
3 6 |
6 1 |
4 6 |
Grupo 7Coeficiente del grupo: 4.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro | 2 | 2 | 6 | 7.4521 | |
Daniel Quintas Vecino · Damián Aldea Sanlés | 2 | 0 | 0 | 3.7771 | |
Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño | 2 | 1 | 3 | 3.4708 |
02-01-2018 11:30 Padelstop | |||
Daniel Quintas Vecino ·
Damián Aldea Sanlés Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro |
6 3 |
0 6 |
3 6 |
04-01-2018 20:30 Padelstop | |||
Daniel Quintas Vecino ·
Damián Aldea Sanlés Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño |
6 3 |
4 6 |
1 2 |
20-12-2017 15:00 MQA | |||
Enrique Ferro Conde ·
Fernando Rubén Estévez Piñeiro Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño |
6 3 |
6 1 |
0 0 |
Grupo 8Coeficiente del grupo: 4.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Lago Enríquez · Rafa Lumbreras | 2 | 2 | 6 | 7.6553 | |
Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez | 2 | 1 | 3 | 3.8188 | |
Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro | 2 | 0 | 0 | 2.6259 |
03-01-2018 20:00 Vigopádel | |||
Javier Lago Enríquez ·
Rafa Lumbreras Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro |
6 4 |
7 5 |
0 0 |
05-01-2018 17:00 Padelstop | |||
Javier Lago Enríquez ·
Rafa Lumbreras Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez |
6 3 |
6 3 |
0 0 |
06-01-2018 11:00 MQA | |||
Miguel Búa ·
Luis Fuciños Cebreiro Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez |
6 3 |
1 6 |
2 6 |
Grupo 9Coeficiente del grupo: 4.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Vázquez · Pablo Gómez-Carballo Arza | 2 | 2 | 6 | 7.5882 | |
Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos | 2 | 1 | 3 | 3.4807 | |
Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias | 2 | 0 | 0 | 2.4310 |
03-01-2018 20:30 Padelstop | |||
David Vázquez ·
Pablo Gómez-Carballo Arza Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos |
6 1 |
6 4 |
0 0 |
02-01-2018 14:30 Padelstop | |||
David Vázquez ·
Pablo Gómez-Carballo Arza Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias |
6 4 |
6 2 |
0 0 |
28-12-2017 20:30 Padelstop | |||
Miguel Ángel Estévez Rosende ·
Javier Arcos Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias |
5 7 |
6 3 |
6 2 |
Grupo 10Coeficiente del grupo: 4.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro | 2 | 2 | 6 | 6.3397 | |
Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez | 2 | 1 | 3 | 4.0826 | |
Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga | 2 | 0 | 0 | 2.4776 |
07-01-2018 11:00 Vigopádel | |||
Marcos Gude ·
Ricardo Fuciños Cebreiro Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez |
6 0 |
4 6 |
6 4 |
03-01-2018 20:30 iPádel | |||
Marcos Gude ·
Ricardo Fuciños Cebreiro Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga |
6 2 |
6 4 |
0 0 |
04-01-2018 20:30 iPádel | |||
Jonathan Riveiro Álvarez ·
José Luis Gregorio Sánchez Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga |
7 5 |
4 6 |
7 6 |
Grupo 11Coeficiente del grupo: 3.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Fernando García González · Julio García González | 2 | 2 | 6 | 5.2233 | |
Manuel Aranda · Santi Crespo | 2 | 0 | 0 | 3.3775 | |
Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva | 2 | 0 | 0 | 2.7992 |
02-01-2018 19:00 Padelstop | |||
Manuel Aranda ·
Santi Crespo Fernando García González · Julio García González |
6 3 |
4 6 |
4 6 |
07-01-2018 11:30 Padelstop | |||
Manuel Aranda ·
Santi Crespo Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva |
7 5 |
2 6 |
3 3 |
12-12-2017 11:30 Padelstop | |||
Fernando García González ·
Julio García González Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva |
7 6 |
6 4 |
0 0 |
Grupo 12Coeficiente del grupo: 3.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Iván Bernárdez · Óscar Araújo | 1 | 1 | 1 | 6.3000 | |
David López · Pablo Antonio Ordóñez | 1 | 0 | -2 | 0.9000 | |
Fon Martínez Llorens · José Quiñones Costas | 0 | 0 | -3 | 0.0000 | |
Fernando Arteaga · Gustavo del Río | 0 | 0 | -3 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
David López ·
Pablo Antonio Ordóñez Fon Martínez Llorens · José Quiñones Costas |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
09-12-2017 13:00 Padelstop | |||
David López ·
Pablo Antonio Ordóñez Iván Bernárdez · Óscar Araújo |
3 6 |
1 6 |
0 0 |
Pendiente RETIRADA | |||
David López ·
Pablo Antonio Ordóñez Fernando Arteaga · Gustavo del Río |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fon Martínez Llorens ·
José Quiñones Costas Iván Bernárdez · Óscar Araújo |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente RETIRADA | |||
Fon Martínez Llorens ·
José Quiñones Costas Fernando Arteaga · Gustavo del Río |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente RETIRADA | |||
Iván Bernárdez ·
Óscar Araújo Fernando Arteaga · Gustavo del Río |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 13Coeficiente del grupo: 3.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alberto Franco · Iván Millán Faro | 2 | 1 | 3 | 4.5414 | |
Daniel Viñas Meléndez · David Bueses | 2 | 0 | 0 | 2.8932 | |
Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro | 2 | 1 | 3 | 2.7653 |
03-01-2018 19:00 Mercantil | |||
Daniel Viñas Meléndez ·
David Bueses Alberto Franco · Iván Millán Faro |
2 6 |
7 6 |
0 0 |
28-12-2017 17:30 Mercantil | |||
Daniel Viñas Meléndez ·
David Bueses Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro |
1 6 |
6 2 |
4 6 |
04-01-2018 19:00 Mercantil | |||
Alberto Franco ·
Iván Millán Faro Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro |
6 4 |
6 4 |
0 0 |
Grupo 14Coeficiente del grupo: 3.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal | 2 | 2 | 6 | 4.0415 | |
Jorge Vázquez Mosquera · Ricardo Alonso Fernández | 2 | 1 | 3 | 3.8519 | |
Carlos Baños · Marco Lemos Pérez | 2 | 0 | 0 | 1.7067 |
13-12-2017 20:30 Rec | |||
Jorge Vázquez Mosquera ·
Ricardo Alonso Fernández Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal |
4 6 |
6 4 |
1 6 |
10-01-2018 20:00 Rec | |||
Jorge Vázquez Mosquera ·
Ricardo Alonso Fernández Carlos Baños · Marco Lemos Pérez |
6 4 |
6 2 |
0 0 |
28-12-2017 10:00 Padelstop | |||
Tarek Rodríguez Ben Abbes ·
Ramón Vidal Carlos Baños · Marco Lemos Pérez |
3 6 |
6 3 |
6 1 |
Grupo 15Coeficiente del grupo: 3.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Iago Lago · Pablo Blanco Veiga | 2 | 2 | 6 | 5.2000 | |
Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha | 2 | 1 | 3 | 2.9286 | |
Damián Moreno Corujo · José Javier Lobera Fuentes | 2 | 0 | 0 | 0.8714 |
15-12-2017 18:30 MQA | |||
Damián Moreno Corujo ·
José Javier Lobera Fuentes Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha |
3 6 |
5 7 |
0 0 |
26-12-2017 21:30 Indoorpádel | |||
Damián Moreno Corujo ·
José Javier Lobera Fuentes Iago Lago · Pablo Blanco Veiga |
2 6 |
1 6 |
0 0 |
19-12-2017 21:30 Rec | |||
Jonathan Veites Penedo ·
Hugo Larrocha Iago Lago · Pablo Blanco Veiga |
2 6 |
4 6 |
0 0 |
Grupo 16Coeficiente del grupo: 2.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González | 2 | 2 | 6 | 4.3949 | |
Óscar Verde · Carlos Fidalgo | 2 | 1 | 3 | 2.5333 | |
Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta | 2 | 0 | 0 | 1.4718 |
04-01-2018 22:00 Padelstop | |||
Iago Barreras Zubeldía ·
Pedro Álvarez Dacosta Óscar Verde · Carlos Fidalgo |
3 6 |
3 6 |
0 0 |
29-12-2017 18:30 iPádel | |||
Iago Barreras Zubeldía ·
Pedro Álvarez Dacosta Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González |
6 4 |
0 6 |
4 6 |
28-12-2017 19:00 iPádel | |||
Óscar Verde ·
Carlos Fidalgo Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González |
0 6 |
2 6 |
0 0 |
Grupo 17Coeficiente del grupo: 2.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos | 2 | 2 | 6 | 4.5067 | |
Juan Manuel González Fernández · José Vaamonde | 2 | 1 | 3 | 2.5381 | |
Guillermo Comesaña Álvarez · Óscar Porral Querol | 2 | 0 | 0 | 0.7552 |
19-12-2017 21:30 Vigopádel | |||
Juan Manuel González Fernández ·
José Vaamonde Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos |
2 6 |
4 6 |
0 0 |
05-01-2018 20:30 Padelstop | |||
Juan Manuel González Fernández ·
José Vaamonde Guillermo Comesaña Álvarez · Óscar Porral Querol |
7 5 |
6 3 |
0 0 |
13-12-2017 22:00 Padelstop | |||
Jaime Pichel Diz ·
Mateo Gómez Santos Guillermo Comesaña Álvarez · Óscar Porral Querol |
6 2 |
6 1 |
0 0 |
Grupo 18Coeficiente del grupo: 2.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente | 1 | 1 | 2 | 3.8182 | |
Alejandro Vargas · José Ignacio González González | 2 | 1 | 3 | 2.6509 | |
Eduardo Fraga Muñoz · Pablo Fernández Vázquez | 1 | 0 | -1 | 0.4800 |
14-12-2017 20:30 Padelstop | |||
Alejandro Vargas ·
José Ignacio González González Eduardo Fraga Muñoz · Pablo Fernández Vázquez |
6 0 |
6 3 |
0 0 |
18-12-2017 19:30 MQA | |||
Alejandro Vargas ·
José Ignacio González González Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente |
4 6 |
5 7 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Eduardo Fraga Muñoz ·
Pablo Fernández Vázquez Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 19Coeficiente del grupo: 2.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López | 2 | 2 | 6 | 3.3812 | |
Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán | 2 | 1 | 3 | 2.1145 | |
José Carlos Merino López · José Antonio Gil Ferro | 2 | 0 | 0 | 1.1043 |
06-01-2018 18:30 Vigopádel | |||
José Carlos Merino López ·
José Antonio Gil Ferro Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán |
7 5 |
3 6 |
6 7 |
28-12-2017 22:00 Padelstop | |||
José Carlos Merino López ·
José Antonio Gil Ferro Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López |
1 6 |
2 6 |
0 0 |
04-01-2018 20:30 Padelstop | |||
Luis Romero Pérez ·
Pelayo Blanco Morán Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López |
7 5 |
0 6 |
4 6 |
Grupo 20Coeficiente del grupo: 2.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alejandro Martínez Brito · Francisco Alcántara Costas | 3 | 3 | 9 | 2.9485 | |
David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas | 2 | 1 | 2 | 2.4792 | |
Fabio Martínez Gómez · Marcos Pereira Souto | 1 | 0 | -2 | 1.6078 | |
Carlos Méndez García · Alberto Feliú | 2 | 0 | -1 | 0.2941 |
13-12-2017 20:30 Padelstop | |||
Fabio Martínez Gómez ·
Marcos Pereira Souto Alejandro Martínez Brito · Francisco Alcántara Costas |
3 6 |
7 5 |
6 7 |
Pendiente LESIÓN | |||
Fabio Martínez Gómez ·
Marcos Pereira Souto Carlos Méndez García · Alberto Feliú |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente LESIÓN | |||
Fabio Martínez Gómez ·
Marcos Pereira Souto David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente W.O. | |||
Alejandro Martínez Brito ·
Francisco Alcántara Costas Carlos Méndez García · Alberto Feliú |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
27-12-2017 20:30 Padelstop | |||
Alejandro Martínez Brito ·
Francisco Alcántara Costas David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas |
6 2 |
2 6 |
6 3 |
18-12-2017 22:00 iPádel | |||
Carlos Méndez García ·
Alberto Feliú David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas |
2 6 |
3 6 |
0 0 |
Grupo 21Coeficiente del grupo: 1.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Brais Rodríguez Yera · Roberto Fernández Fernández | 2 | 2 | 6 | 2.6000 | |
Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco | 2 | 1 | 3 | 1.5294 | |
Manuel Cosme Otero · Manuel Rodríguez Gómez | 2 | 0 | 0 | 0.3706 |
20-12-2017 22:00 Vigopadel | |||
Brais Rodríguez Yera ·
Roberto Fernández Fernández Manuel Cosme Otero · Manuel Rodríguez Gómez |
6 2 |
6 1 |
0 0 |
13-12-2017 22:00 Vigopádel | |||
Brais Rodríguez Yera ·
Roberto Fernández Fernández Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco |
6 4 |
6 2 |
0 0 |
28-12-2017 20:30 Padelstop | |||
Manuel Cosme Otero ·
Manuel Rodríguez Gómez Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco |
2 6 |
3 6 |
0 0 |
Grupo 22Coeficiente del grupo: 1.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro | 1 | 1 | 1 | 2.3400 | |
Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres | 1 | 0 | -2 | 0.2600 | |
Cristian Graña Cancelas · Pablo Fernández Rapela | 0 | 0 | -3 | 0.0000 | |
Eduardo Vigo · Miguel Zú�?iga García | 0 | 0 | -3 | 0.0000 |
Pendiente LESIÓN | |||
Eduardo Vigo ·
Miguel Zú�?iga García Cristian Graña Cancelas · Pablo Fernández Rapela |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente LESIÓN | |||
Eduardo Vigo ·
Miguel Zú�?iga García Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente LESIÓN | |||
Eduardo Vigo ·
Miguel Zú�?iga García Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente LESIÓN | |||
Cristian Graña Cancelas ·
Pablo Fernández Rapela Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente LESIÓN | |||
Cristian Graña Cancelas ·
Pablo Fernández Rapela Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
08-12-2017 19:00 iPádel | |||
Antonio Fernández Fernández ·
David Fernández Torres Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro |
1 6 |
2 6 |
0 0 |
Grupo 23Coeficiente del grupo: 1.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial | 3 | 3 | 9 | 1.7914 | |
David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa | 3 | 2 | 6 | 1.5330 | |
Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García | 2 | 0 | -1 | 0.2933 | |
Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez | 2 | 0 | -1 | 0.2200 |
Pendiente Pendiente | |||
Borja Fernández Duarte ·
Óscar Fernández Vázquez Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
07-12-2017 22:00 iPádel | |||
Borja Fernández Duarte ·
Óscar Fernández Vázquez David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
2 6 |
1 6 |
0 0 |
27-12-2017 22:30 Padelstop | |||
Borja Fernández Duarte ·
Óscar Fernández Vázquez Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial |
3 6 |
0 6 |
0 0 |
17-12-2017 19:00 iPádel | |||
Cristóbal Betanzos García ·
Jesús Betanzos García David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
4 6 |
2 6 |
0 0 |
04-01-2018 22:00 Indoorpádel | |||
Cristóbal Betanzos García ·
Jesús Betanzos García Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial |
2 6 |
1 6 |
0 0 |
04-01-2018 18:30 Indoorpádel | |||
David Alemparte Muradás ·
Adolfo González Saa Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial |
1 6 |
6 1 |
1 6 |
Grupo 24Coeficiente del grupo: 0.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Carlos Reverter · Gonzalo Fernández Monje | 2 | 1 | 3 | 1.1261 | |
Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López | 2 | 1 | 3 | 0.8846 | |
José Antonio Montero Fernández · Antonio Rodríguez Martínez | 2 | 1 | 3 | 0.6893 |
20-12-2017 21:30 iPádel | |||
Carlos Reverter ·
Gonzalo Fernández Monje Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López |
7 5 |
6 1 |
0 0 |
03-01-2018 21:00 iPádel | |||
Carlos Reverter ·
Gonzalo Fernández Monje José Antonio Montero Fernández · Antonio Rodríguez Martínez |
6 4 |
4 6 |
6 7 |
11-12-2017 19:30 BeOne | |||
Jaime Lago Carreira ·
Alejandro Dumont López José Antonio Montero Fernández · Antonio Rodríguez Martínez |
7 5 |
6 2 |
0 0 |
Grupo 25Coeficiente del grupo: 0.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera | 1 | 1 | 2 | 0.8604 | |
Pablo Vila Fonterosa · Miguel González Cristóbal | 1 | 0 | -1 | 0.5396 | |
Brais Vázquez Sensat · Nicanor Rodríguez Díaz | 0 | 0 | -2 | 0.0000 |
Pendiente Pendiente | |||
Pablo Vila Fonterosa ·
Miguel González Cristóbal Brais Vázquez Sensat · Nicanor Rodríguez Díaz |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
09-12-2017 11:30 Padelstop | |||
Pablo Vila Fonterosa ·
Miguel González Cristóbal Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera |
6 7 |
7 5 |
1 6 |
Pendiente Pendiente | |||
Brais Vázquez Sensat ·
Nicanor Rodríguez Díaz Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 26Coeficiente del grupo: 0.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alberto Tombo · Frederic Verdun | 2 | 2 | 6 | 0.7500 | |
Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán | 2 | 1 | 3 | 0.6375 | |
Daniel Martín Gómez · David Rodríguez Fernández | 2 | 0 | 0 | 0.1125 |
05-01-2018 13:30 iPádel | |||
Daniel Martín Gómez ·
David Rodríguez Fernández Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán |
2 6 |
2 6 |
0 0 |
04-01-2018 00:00 Padelstop | |||
Daniel Martín Gómez ·
David Rodríguez Fernández Alberto Tombo · Frederic Verdun |
1 6 |
2 6 |
0 0 |
03-01-2018 20:30 iPádel | |||
Ángel Paniagua Pérez ·
Juan Fernández Durán Alberto Tombo · Frederic Verdun |
2 6 |
6 3 |
6 7 |
Grupo 27Coeficiente del grupo: 0.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard | 3 | 2 | 6 | 0.4311 | |
Pablo Rodríguez Soengas · Eduardo Leclere | 3 | 3 | 9 | 0.4111 | |
Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez | 3 | 1 | 3 | 0.2877 | |
Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera | 3 | 0 | 0 | 0.0700 |
17-12-2017 11:00 MQA | |||
Jorge Parente Barandela ·
David Collazo Celard Pablo Rodríguez Soengas · Eduardo Leclere |
4 6 |
7 6 |
6 7 |
10-12-2017 11:00 MQA | |||
Jorge Parente Barandela ·
David Collazo Celard Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez |
6 2 |
6 3 |
0 0 |
28-12-2017 22:00 Padelstop | |||
Jorge Parente Barandela ·
David Collazo Celard Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera |
6 1 |
6 2 |
0 0 |
19-12-2017 22:00 iPádel | |||
Pablo Rodríguez Soengas ·
Eduardo Leclere Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez |
7 6 |
4 6 |
7 6 |
10-12-2017 11:30 Mercantil | |||
Pablo Rodríguez Soengas ·
Eduardo Leclere Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera |
6 0 |
6 4 |
0 0 |
12-12-2017 21:30 iPádel | |||
Alejandro Castro Hermida ·
Ricardo Pazos Pérez Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera |
6 3 |
6 1 |
0 0 |
Grupo 28Coeficiente del grupo: 0.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente |
Grupo 1Coeficiente del grupo: 6.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David García Martínez · Jano Alonso Gómez | 2 | 2 | 6 | 12.4952 | |
Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez | 1 | 0 | -1 | 6.8571 | |
Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol | 1 | 0 | -1 | 6.4000 | |
· | 0 | 0 | 0 | 0.0000 |
20-11-2017 12:00 BeOne | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez |
6 2 |
6 0 |
0 0 |
24-11-2017 20:30 Padelstop | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fernando Alonso Población ·
Antonio García Martínez Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 2Coeficiente del grupo: 6.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Nico García Martínez · Magín Raposeiras Iñarrea | 2 | 2 | 6 | 9.9509 | |
Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López | 2 | 1 | 3 | 6.3261 | |
Jorge Gómez · Kiko Rial | 2 | 0 | 0 | 2.3231 |
03-12-2017 19:00 Vigopádel | |||
Javier Raposeiras Iñarrea ·
Jesús Álvarez López Nico García Martínez · Magín Raposeiras Iñarrea |
4 6 |
5 7 |
0 0 |
28-11-2017 21:30 Vigopádel | |||
Javier Raposeiras Iñarrea ·
Jesús Álvarez López Jorge Gómez · Kiko Rial |
6 4 |
6 3 |
0 0 |
29-11-2017 22:00 Padelstop | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea Jorge Gómez · Kiko Rial |
6 3 |
7 5 |
0 0 |
Grupo 3Coeficiente del grupo: 6.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Yago Cid · Pablo Pereira | 2 | 2 | 6 | 9.4527 | |
Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo | 2 | 1 | 3 | 4.7745 | |
Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro | 2 | 0 | 0 | 3.7727 |
23-11-2017 14:30 Indoorpádel | |||
Yago Cid ·
Pablo Pereira Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro |
6 4 |
7 5 |
0 0 |
18-11-2017 12:30 MQA | |||
Yago Cid ·
Pablo Pereira Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo |
7 5 |
7 6 |
0 0 |
02-12-2017 11:30 Vigopádel | |||
Bernardo García de Castro ·
José Luis Justo Claro Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo |
5 7 |
6 2 |
6 7 |
Grupo 4Coeficiente del grupo: 5.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Moreira González · Román Rodríguez Cid | 3 | 2 | 5 | 5.9494 | |
Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas | 3 | 2 | 5 | 5.7567 | |
David Novoa · José Manuel Ferreño | 3 | 2 | 5 | 5.6939 | |
Ramón González-Babé · Federico González-Babé Iglesias | 3 | 0 | -3 | 0.0000 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
Ramón González-Babé ·
Federico González-Babé Iglesias David Novoa · José Manuel Ferreño |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
Ramón González-Babé ·
Federico González-Babé Iglesias David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
Ramón González-Babé ·
Federico González-Babé Iglesias Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
12-11-2017 21:00 Padelstop | |||
David Novoa ·
José Manuel Ferreño David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
4 6 |
6 4 |
7 6 |
24-11-2017 14:00 MQA | |||
David Novoa ·
José Manuel Ferreño Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas |
3 6 |
6 4 |
4 6 |
28-11-2017 10:00 Padelstop | |||
David Moreira González ·
Román Rodríguez Cid Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas |
4 6 |
6 1 |
7 6 |
Grupo 5Coeficiente del grupo: 5.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Hugo Castro Fernández · Sergio Pazos | 2 | 2 | 6 | 7.1364 | |
Jaime Barral · Iñaki Gómez Pérez | 2 | 1 | 2 | 4.1067 | |
Luis Dahl Flethes · Tono Saavedra Rodiño | 2 | 0 | -1 | 4.0205 |
25-11-2017 11:30 Mercantil | |||
Hugo Castro Fernández ·
Sergio Pazos Jaime Barral · Iñaki Gómez Pérez |
6 7 |
6 2 |
6 3 |
30-11-2017 19:00 Mercantil | |||
Hugo Castro Fernández ·
Sergio Pazos Luis Dahl Flethes · Tono Saavedra Rodiño |
6 3 |
4 6 |
6 1 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
Jaime Barral ·
Iñaki Gómez Pérez Luis Dahl Flethes · Tono Saavedra Rodiño |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
Grupo 6Coeficiente del grupo: 5.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea | 2 | 2 | 6 | 7.0318 | |
José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández | 2 | 1 | 3 | 4.1776 | |
Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño | 2 | 0 | 0 | 4.0906 |
13-11-2017 14:30 Padelstop | |||
José Alfonso Vázquez Mosquera ·
Siro Matsubara Fernández David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea |
6 7 |
3 6 |
0 0 |
22-11-2017 14:00 MQA | |||
José Alfonso Vázquez Mosquera ·
Siro Matsubara Fernández Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño |
6 7 |
6 3 |
6 4 |
24-11-2017 14:00 Padelstop | |||
David Temes Arnosi ·
Juan Raposeiras Iñarrea Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño |
7 5 |
3 6 |
7 6 |
Grupo 7Coeficiente del grupo: 4.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges | 1 | 1 | 3 | 7.3570 | |
Daniel Quintas Vecino · Damián Aldea Sanlés | 0 | 0 | 0 | 4.7388 | |
Javier Lago Enríquez · Rafa Lumbreras | 1 | 0 | 0 | 2.6041 |
24-11-2017 21:30 Vigopádel | |||
Javier Martínez ·
Julio Roberes de Cominges Javier Lago Enríquez · Rafa Lumbreras |
6 2 |
5 7 |
6 3 |
Grupo 8Coeficiente del grupo: 4.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro | 2 | 1 | 3 | 5.8832 | |
Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez | 2 | 1 | 3 | 4.5254 | |
David Vázquez · Pablo Gómez-Carballo Arza | 2 | 1 | 3 | 3.6914 |
10-11-2017 19:00 Padelstop | |||
David Vázquez ·
Pablo Gómez-Carballo Arza Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro |
6 4 |
3 6 |
6 3 |
04-12-2017 15:00 MQA | |||
David Vázquez ·
Pablo Gómez-Carballo Arza Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez |
4 6 |
3 6 |
0 0 |
20-11-2017 16:00 MQA | |||
Enrique Ferro Conde ·
Fernando Rubén Estévez Piñeiro Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez |
6 3 |
6 2 |
0 0 |
Grupo 9Coeficiente del grupo: 4.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro | 2 | 2 | 6 | 5.5665 | |
Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos | 2 | 1 | 3 | 5.3646 | |
Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro | 2 | 0 | 0 | 2.5689 |
26-11-2017 09:30 Mercantil | |||
Miguel Ángel Estévez Rosende ·
Javier Arcos Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro |
7 6 |
4 6 |
2 6 |
30-11-2017 20:30 Padelstop | |||
Miguel Ángel Estévez Rosende ·
Javier Arcos Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro |
6 3 |
6 4 |
0 0 |
19-11-2017 12:30 Vigopádel | |||
Miguel Búa ·
Luis Fuciños Cebreiro Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro |
2 6 |
6 3 |
6 2 |
Grupo 10Coeficiente del grupo: 4.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias | 2 | 2 | 6 | 6.2770 | |
Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez | 2 | 1 | 3 | 3.8965 | |
Manuel Aranda · Santi Crespo | 2 | 0 | 0 | 2.7264 |
19-11-2017 11:30 Vigopádel | |||
Jonathan Riveiro Álvarez ·
José Luis Gregorio Sánchez Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias |
7 5 |
3 6 |
2 6 |
03-12-2017 11:00 BeOne | |||
Jonathan Riveiro Álvarez ·
José Luis Gregorio Sánchez Manuel Aranda · Santi Crespo |
6 7 |
6 3 |
1 0 |
30-11-2017 14:00 Vigopádel | |||
Tomás Fernández Couceiro ·
José Canle Iglesias Manuel Aranda · Santi Crespo |
6 3 |
6 3 |
0 0 |
Grupo 11Coeficiente del grupo: 3.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga | 2 | 1 | 3 | 5.2250 | |
Fernando García González · Julio García González | 2 | 1 | 3 | 3.5512 | |
David López · Pablo Antonio Ordóñez | 2 | 0 | 0 | 2.6238 |
13-11-2017 21:30 Vigopádel | |||
David López ·
Pablo Antonio Ordóñez Fernando García González · Julio García González |
2 6 |
6 7 |
0 0 |
30-11-2017 20:30 iPádel | |||
David López ·
Pablo Antonio Ordóñez Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga |
7 5 |
4 6 |
0 0 |
15-11-2017 20:00 iPádel | |||
Fernando García González ·
Julio García González Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga |
2 6 |
2 6 |
0 0 |
Grupo 12Coeficiente del grupo: 3.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Fon Martínez Llorens · José Quiñones Costas | 2 | 2 | 5 | 4.9385 | |
Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva | 3 | 1 | 3 | 4.1773 | |
Iván Bernárdez · Óscar Araújo | 1 | 1 | 1 | 3.9913 | |
Daniel Viñas Meléndez · David Bueses | 2 | 0 | -1 | 1.2000 |
15-11-2017 19:30 iPádel | |||
Víctor Manuel Alonso Estévez ·
Alberto Martínez da Silva Fon Martínez Llorens · José Quiñones Costas |
7 6 |
3 6 |
1 3 |
22-11-2017 19:00 Padelstop | |||
Víctor Manuel Alonso Estévez ·
Alberto Martínez da Silva Daniel Viñas Meléndez · David Bueses |
6 2 |
6 4 |
0 0 |
03-12-2017 09:00 iPádel | |||
Víctor Manuel Alonso Estévez ·
Alberto Martínez da Silva Iván Bernárdez · Óscar Araújo |
7 6 |
1 6 |
1 2 |
24-11-2017 18:00 iPádel | |||
Fon Martínez Llorens ·
José Quiñones Costas Daniel Viñas Meléndez · David Bueses |
6 2 |
6 4 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Fon Martínez Llorens ·
José Quiñones Costas Iván Bernárdez · Óscar Araújo |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Daniel Viñas Meléndez ·
David Bueses Iván Bernárdez · Óscar Araújo |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 13Coeficiente del grupo: 3.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Fernando Arteaga · Gustavo del Río | 2 | 2 | 6 | 4.7770 | |
Alberto Franco · Iván Millán Faro | 2 | 1 | 3 | 3.6083 | |
Jorge Vázquez Mosquera · Ricardo Alonso Fernández | 2 | 0 | 0 | 1.8147 |
29-11-2017 20:30 Mercantil | |||
Alberto Franco ·
Iván Millán Faro Fernando Arteaga · Gustavo del Río |
5 7 |
5 7 |
0 0 |
01-12-2017 17:00 iPádel | |||
Alberto Franco ·
Iván Millán Faro Jorge Vázquez Mosquera · Ricardo Alonso Fernández |
6 2 |
6 3 |
0 0 |
27-11-2017 18:30 Rec | |||
Fernando Arteaga ·
Gustavo del Río Jorge Vázquez Mosquera · Ricardo Alonso Fernández |
2 6 |
6 1 |
6 4 |
Grupo 14Coeficiente del grupo: 3.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro | 2 | 2 | 6 | 4.6476 | |
Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal | 2 | 1 | 3 | 3.1733 | |
Damián Moreno Corujo · José Javier Lobera Fuentes | 2 | 0 | 0 | 1.7790 |
28-11-2017 11:30 Padelstop | |||
Tarek Rodríguez Ben Abbes ·
Ramón Vidal Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro |
3 6 |
3 6 |
0 0 |
27-11-2017 22:30 Padelstop | |||
Tarek Rodríguez Ben Abbes ·
Ramón Vidal Damián Moreno Corujo · José Javier Lobera Fuentes |
7 5 |
6 2 |
0 0 |
29-11-2017 22:00 Rec | |||
Luis Asenjo Uribe ·
Álvaro Castro Damián Moreno Corujo · José Javier Lobera Fuentes |
6 4 |
4 6 |
6 2 |
Grupo 15Coeficiente del grupo: 3.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Carlos Baños · Marco Lemos Pérez | 2 | 2 | 6 | 4.2864 | |
Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha | 2 | 1 | 3 | 3.0610 | |
Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González | 2 | 0 | 0 | 1.6526 |
08-11-2017 20:30 Vigopádel | |||
Carlos Baños ·
Marco Lemos Pérez Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González |
3 6 |
6 2 |
6 2 |
22-11-2017 20:00 Vigopádel | |||
Carlos Baños ·
Marco Lemos Pérez Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha |
7 5 |
6 4 |
0 0 |
17-11-2017 19:30 iPádel | |||
Delio González Fragueiro ·
Carlos Alberto Mariño González Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha |
3 6 |
4 6 |
0 0 |
Grupo 16Coeficiente del grupo: 2.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Iago Lago · Pablo Blanco Veiga | 2 | 1 | 3 | 3.6429 | |
Óscar Verde · Carlos Fidalgo | 2 | 1 | 3 | 2.5073 | |
Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos | 2 | 1 | 3 | 2.2498 |
20-11-2017 21:30 Indoorpádel | |||
Iago Lago ·
Pablo Blanco Veiga Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos |
6 4 |
3 6 |
6 7 |
27-11-2017 21:30 Indoorpádel | |||
Iago Lago ·
Pablo Blanco Veiga Óscar Verde · Carlos Fidalgo |
6 2 |
6 1 |
0 0 |
16-11-2017 22:00 iPádel | |||
Jaime Pichel Diz ·
Mateo Gómez Santos Óscar Verde · Carlos Fidalgo |
4 6 |
5 7 |
0 0 |
Grupo 17Coeficiente del grupo: 2.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta | 2 | 2 | 5 | 3.2067 | |
Juan Manuel González Fernández · José Vaamonde | 2 | 1 | 3 | 2.5806 | |
Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente | 2 | 0 | -1 | 2.0322 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
Luis Gómez Martín ·
Gonzalo Pérez-Lorente Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
03-12-2017 20:00 Rec | |||
Luis Gómez Martín ·
Gonzalo Pérez-Lorente Juan Manuel González Fernández · José Vaamonde |
6 4 |
4 6 |
3 6 |
23-11-2017 20:30 Vigopádel | |||
Iago Barreras Zubeldía ·
Pedro Álvarez Dacosta Juan Manuel González Fernández · José Vaamonde |
6 4 |
5 7 |
6 2 |
Grupo 18Coeficiente del grupo: 2.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Guillermo Comesaña Álvarez · Óscar Porral Querol | 2 | 2 | 6 | 3.5968 | |
Eduardo Fraga Muñoz · Pablo Fernández Vázquez | 2 | 1 | 3 | 2.3738 | |
José Carlos Merino López · José Antonio Gil Ferro | 2 | 0 | 0 | 1.2294 |
08-11-2017 20:30 Padelstop | |||
Guillermo Comesaña Álvarez ·
Óscar Porral Querol José Carlos Merino López · José Antonio Gil Ferro |
6 1 |
6 3 |
0 0 |
30-11-2017 20:30 Padelstop | |||
Guillermo Comesaña Álvarez ·
Óscar Porral Querol Eduardo Fraga Muñoz · Pablo Fernández Vázquez |
6 4 |
6 7 |
6 2 |
29-11-2017 20:30 Padelstop | |||
José Carlos Merino López ·
José Antonio Gil Ferro Eduardo Fraga Muñoz · Pablo Fernández Vázquez |
3 6 |
7 6 |
5 7 |
Grupo 19Coeficiente del grupo: 2.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alejandro Vargas · José Ignacio González González | 2 | 2 | 6 | 3.3623 | |
Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán | 2 | 1 | 3 | 2.0617 | |
Fabio Martínez Gómez · Marcos Pereira Souto | 2 | 0 | 0 | 1.1760 |
29-11-2017 21:30 MQA | |||
Alejandro Vargas ·
José Ignacio González González Fabio Martínez Gómez · Marcos Pereira Souto |
6 3 |
6 1 |
0 0 |
27-11-2017 20:00 MQA | |||
Alejandro Vargas ·
José Ignacio González González Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán |
4 6 |
6 0 |
6 3 |
30-11-2017 21:00 Vigopádel | |||
Fabio Martínez Gómez ·
Marcos Pereira Souto Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán |
4 6 |
7 5 |
6 7 |
Grupo 20Coeficiente del grupo: 2.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López | 3 | 3 | 9 | 3.5715 | |
Alejandro Martínez Brito · Francisco Alcántara Costas | 3 | 2 | 6 | 2.6154 | |
Carlos Méndez García · Alberto Feliú | 3 | 1 | 3 | 1.3846 | |
Brais Rodríguez Yera · Roberto Fernández Fernández | 3 | 0 | 0 | 0.4285 |
22-11-2017 20:30 Padelstop | |||
Alejandro Martínez Brito ·
Francisco Alcántara Costas Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López |
5 7 |
1 6 |
0 0 |
15-11-2017 20:30 Padelstop | |||
Alejandro Martínez Brito ·
Francisco Alcántara Costas Carlos Méndez García · Alberto Feliú |
6 0 |
6 1 |
0 0 |
29-11-2017 20:30 Padelstop | |||
Alejandro Martínez Brito ·
Francisco Alcántara Costas Brais Rodríguez Yera · Roberto Fernández Fernández |
6 0 |
7 6 |
0 0 |
14-11-2017 22:00 Vigopádel | |||
Javucho Fernández Besada ·
Francisco Javier Santos López Carlos Méndez García · Alberto Feliú |
6 1 |
6 3 |
0 0 |
24-11-2017 19:30 iPádel | |||
Javucho Fernández Besada ·
Francisco Javier Santos López Brais Rodríguez Yera · Roberto Fernández Fernández |
6 1 |
6 0 |
0 0 |
16-11-2017 22:00 Vigopádel | |||
Carlos Méndez García ·
Alberto Feliú Brais Rodríguez Yera · Roberto Fernández Fernández |
6 3 |
6 1 |
0 0 |
Grupo 21Coeficiente del grupo: 1.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas | 2 | 2 | 6 | 2.6000 | |
Eduardo Vigo · Miguel Zú�?iga García | 2 | 0 | -1 | 0.5000 | |
Manuel Cosme Otero · Manuel Rodríguez Gómez | 2 | 1 | 2 | 0.3000 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
Eduardo Vigo ·
Miguel Zú�?iga García Manuel Cosme Otero · Manuel Rodríguez Gómez |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
15-11-2017 22:30 iPádel | |||
Eduardo Vigo ·
Miguel Zú�?iga García David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas |
2 6 |
4 6 |
0 0 |
17-11-2017 17:00 iPádel | |||
Manuel Cosme Otero ·
Manuel Rodríguez Gómez David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas |
1 6 |
2 6 |
0 0 |
Grupo 22Coeficiente del grupo: 1.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Cristian Graña Cancelas · Pablo Fernández Rapela | 1 | 1 | 1 | 2.0348 | |
Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco | 3 | 2 | 6 | 1.6176 | |
Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres | 1 | 0 | -2 | 0.4789 | |
Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez | 1 | 0 | -2 | 0.4333 |
29-11-2017 22:00 iPádel | |||
Enmanuel Genta Maiorano ·
Germán Barrios Blanco Cristian Graña Cancelas · Pablo Fernández Rapela |
6 7 |
4 6 |
0 0 |
30-11-2017 20:00 Idoorpádel | |||
Enmanuel Genta Maiorano ·
Germán Barrios Blanco Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres |
6 3 |
6 4 |
0 0 |
14-11-2017 22:00 Padelstop | |||
Enmanuel Genta Maiorano ·
Germán Barrios Blanco Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez |
6 3 |
6 3 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Cristian Graña Cancelas ·
Pablo Fernández Rapela Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Cristian Graña Cancelas ·
Pablo Fernández Rapela Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Antonio Fernández Fernández ·
David Fernández Torres Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 23Coeficiente del grupo: 1.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro | 3 | 2 | 6 | 1.5654 | |
Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García | 3 | 2 | 6 | 1.1720 | |
David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa | 3 | 2 | 6 | 1.1684 | |
Carlos Reverter · Gonzalo Fernández Monje | 3 | 0 | 0 | 0.4941 |
24-11-2017 18:30 iPádel | |||
Carlos Reverter ·
Gonzalo Fernández Monje Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro |
2 6 |
2 6 |
0 0 |
29-11-2017 21:30 Vigopádel | |||
Carlos Reverter ·
Gonzalo Fernández Monje Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García |
6 3 |
6 7 |
6 7 |
27-11-2017 22:00 iPádel | |||
Carlos Reverter ·
Gonzalo Fernández Monje David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
2 6 |
2 6 |
0 0 |
01-12-2017 21:00 iPádel | |||
Pepe Lelo ·
José Antonio Ferreiro Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García |
6 1 |
6 4 |
0 0 |
26-11-2017 18:00 iPádel | |||
Pepe Lelo ·
José Antonio Ferreiro David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
3 6 |
6 1 |
3 6 |
30-11-2017 22:00 iPádel | |||
Cristóbal Betanzos García ·
Jesús Betanzos García David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
6 3 |
6 1 |
0 0 |
Grupo 24Coeficiente del grupo: 0.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial | 2 | 2 | 6 | 1.3358 | |
Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López | 2 | 1 | 3 | 0.8168 | |
Pablo Vila Fonterosa · Miguel González Cristóbal | 2 | 0 | 0 | 0.5474 |
07-11-2017 17:30 Mercantil | |||
Pablo Vila Fonterosa ·
Miguel González Cristóbal Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial |
6 4 |
3 6 |
4 6 |
21-11-2017 19:00 iPádel | |||
Pablo Vila Fonterosa ·
Miguel González Cristóbal Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López |
6 7 |
4 6 |
0 0 |
14-11-2017 18:30 iPádel | |||
Alfredo Campos Pereiro ·
Ramón Legerén Rial Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López |
6 3 |
6 1 |
0 0 |
Grupo 25Coeficiente del grupo: 0.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
José Antonio Montero Fernández · Antonio Rodríguez Martínez | 2 | 2 | 6 | 1.1189 | |
Brais Vázquez Sensat · Nicanor Rodríguez Díaz | 1 | 0 | -1 | 0.5083 | |
Daniel Martín Gómez · David Rodríguez Fernández | 1 | 0 | -1 | 0.0538 |
Pendiente Pendiente | |||
Daniel Martín Gómez ·
David Rodríguez Fernández Brais Vázquez Sensat · Nicanor Rodríguez Díaz |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
30-11-2017 14:30 Rec | |||
Daniel Martín Gómez ·
David Rodríguez Fernández José Antonio Montero Fernández · Antonio Rodríguez Martínez |
1 6 |
0 6 |
0 0 |
17-11-2017 20:30 iPádel | |||
Brais Vázquez Sensat ·
Nicanor Rodríguez Díaz José Antonio Montero Fernández · Antonio Rodríguez Martínez |
0 6 |
6 4 |
5 7 |
Grupo 26Coeficiente del grupo: 0.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera | 2 | 2 | 6 | 0.8548 | |
Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard | 2 | 1 | 3 | 0.4667 | |
Pablo Rodríguez Soengas · Eduardo Leclere | 2 | 0 | 0 | 0.1786 |
19-11-2017 11:00 iPádel | |||
Pablo Rodríguez Soengas ·
Eduardo Leclere Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera |
3 6 |
5 7 |
0 0 |
18-11-2017 16:30 MQA | |||
Pablo Rodríguez Soengas ·
Eduardo Leclere Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard |
3 6 |
3 6 |
0 0 |
07-11-2017 15:30 MQA | |||
Javier Estévez Cabrera ·
Ángel Castro Rivera Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard |
6 1 |
6 2 |
0 0 |
Grupo 27Coeficiente del grupo: 0.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán | 3 | 3 | 9 | 0.4559 | |
Alberto Tombo · Frederic Verdun | 3 | 2 | 6 | 0.3774 | |
Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez | 3 | 1 | 3 | 0.2925 | |
Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera | 3 | 0 | 0 | 0.0743 |
30-11-2017 21:30 iPádel | |||
Ángel Paniagua Pérez ·
Juan Fernández Durán Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera |
6 4 |
6 4 |
0 0 |
28-11-2017 21:30 iPádel | |||
Ángel Paniagua Pérez ·
Juan Fernández Durán Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez |
6 2 |
6 3 |
0 0 |
25-11-2017 10:30 iPádel | |||
Ángel Paniagua Pérez ·
Juan Fernández Durán Alberto Tombo · Frederic Verdun |
6 3 |
5 7 |
6 2 |
04-11-2017 19:00 iPádel | |||
Jorge Viso Carrera ·
David Viso Carrera Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez |
1 6 |
1 6 |
0 0 |
23-11-2017 19:00 iPádel | |||
Jorge Viso Carrera ·
David Viso Carrera Alberto Tombo · Frederic Verdun |
0 6 |
3 6 |
0 0 |
15-11-2017 20:30 iPádel | |||
Alejandro Castro Hermida ·
Ricardo Pazos Pérez Alberto Tombo · Frederic Verdun |
6 2 |
1 6 |
4 6 |
Grupo 28Coeficiente del grupo: 0.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente |
Grupo 1Coeficiente del grupo: 6.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
· | 0 | 0 | 0 | 10.1814 | |
David García Martínez · Jano Alonso Gómez | 2 | 2 | 6 | 6.8360 | |
Nico García Martínez · Magín Raposeiras Iñarrea | 2 | 1 | 3 | 5.0997 | |
Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López | 2 | 0 | 0 | 3.4829 |
15-10-2017 20:00 Padelstop | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Nico García Martínez · Magín Raposeiras Iñarrea |
6 3 |
6 3 |
0 0 |
29-10-2017 20:00 Indoorpádel | |||
David García Martínez ·
Jano Alonso Gómez Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López |
6 3 |
3 6 |
6 2 |
23-10-2017 22:00 Padelstop | |||
Nico García Martínez ·
Magín Raposeiras Iñarrea Javier Raposeiras Iñarrea · Jesús Álvarez López |
6 1 |
6 1 |
0 0 |
Grupo 2Coeficiente del grupo: 6.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Fernando Alonso Población · Antonio García Martínez | 2 | 2 | 6 | 10.2246 | |
Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol | 2 | 1 | 3 | 5.0375 | |
Yago Cid · Pablo Pereira | 2 | 0 | 0 | 3.3379 |
31-10-2017 15:00 BeOne | |||
Fernando Alonso Población ·
Antonio García Martínez Javi Fernández Lorenzo · Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol |
6 4 |
6 2 |
0 0 |
27-10-2017 15:00 BeOne | |||
Fernando Alonso Población ·
Antonio García Martínez Yago Cid · Pablo Pereira |
6 3 |
6 4 |
0 0 |
19-10-2017 19:00 Indoorpádel | |||
Javi Fernández Lorenzo ·
Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol Yago Cid · Pablo Pereira |
6 2 |
3 6 |
6 1 |
Grupo 3Coeficiente del grupo: 6.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Jorge Gómez · Kiko Rial | 2 | 1 | 3 | 7.5576 | |
Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro | 1 | 1 | 2 | 7.1200 | |
Ramón González-Babé · Federico González-Babé Iglesias | 1 | 0 | -1 | 1.7647 |
31-10-2017 15:00 Vigopádel | |||
Ramón González-Babé ·
Federico González-Babé Iglesias Jorge Gómez · Kiko Rial |
1 6 |
4 6 |
0 0 |
Pendiente Pendiente | |||
Ramón González-Babé ·
Federico González-Babé Iglesias Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
30-10-2017 17:00 Vigopádel | |||
Jorge Gómez ·
Kiko Rial Bernardo García de Castro · José Luis Justo Claro |
6 1 |
2 6 |
4 6 |
Grupo 4Coeficiente del grupo: 5.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Pedro Román Rodríguez · Borja Díaz Cerezo | 2 | 2 | 6 | 8.2286 | |
David Novoa · José Manuel Ferreño | 1 | 0 | -1 | 4.5333 | |
David Moreira González · Román Rodríguez Cid | 1 | 0 | -1 | 2.2095 |
29-10-2017 21:00 Padelstop | |||
Pedro Román Rodríguez ·
Borja Díaz Cerezo David Moreira González · Román Rodríguez Cid |
7 5 |
6 3 |
0 0 |
15-10-2017 12:30 MQA | |||
Pedro Román Rodríguez ·
Borja Díaz Cerezo David Novoa · José Manuel Ferreño |
4 6 |
6 3 |
6 4 |
Pendiente Pendiente | |||
David Moreira González ·
Román Rodríguez Cid David Novoa · José Manuel Ferreño |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
Grupo 5Coeficiente del grupo: 5.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas | 2 | 2 | 6 | 9.8200 | |
Jaime Barral · Iñaki Gómez Pérez | 2 | 1 | 3 | 4.4217 | |
Luis Dahl Flethes · Tono Saavedra Rodiño | 2 | 0 | 0 | 2.5583 |
27-10-2017 22:00 Rec | |||
Jaime Barral ·
Iñaki Gómez Pérez Luis Dahl Flethes · Tono Saavedra Rodiño |
6 7 |
6 4 |
6 3 |
27-10-2017 14:00 MQA | |||
Jaime Barral ·
Iñaki Gómez Pérez Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas |
5 7 |
2 6 |
0 0 |
25-10-2017 22:00 Vigopádel | |||
Luis Dahl Flethes ·
Tono Saavedra Rodiño Isaac Santiago Vidal · Marco Casal Costas |
1 6 |
1 6 |
0 0 |
Grupo 6Coeficiente del grupo: 5.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Hugo Castro Fernández · Sergio Pazos | 2 | 2 | 6 | 7.2270 | |
David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea | 2 | 1 | 3 | 4.0881 | |
Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño | 2 | 0 | 0 | 3.9849 |
16-10-2017 20:30 Mercantil | |||
Hugo Castro Fernández ·
Sergio Pazos Xoel Tejo Carrera · Manuel Pérez Castaño |
7 6 |
4 6 |
6 2 |
04-10-2017 14:30 Padelstop | |||
Hugo Castro Fernández ·
Sergio Pazos David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea |
7 5 |
6 3 |
0 0 |
31-10-2017 16:00 Padelstop | |||
Xoel Tejo Carrera ·
Manuel Pérez Castaño David Temes Arnosi · Juan Raposeiras Iñarrea |
6 3 |
3 6 |
3 6 |
Grupo 7Coeficiente del grupo: 4.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández | 1 | 1 | 3 | 8.3028 | |
Javier Lago Enríquez · Rafa Lumbreras | 1 | 0 | 0 | 3.7501 | |
Daniel Quintas Vecino · Damián Aldea Sanlés | 0 | 0 | 0 | 2.6471 |
25-10-2017 16:00 Vigopádel | |||
Javier Lago Enríquez ·
Rafa Lumbreras José Alfonso Vázquez Mosquera · Siro Matsubara Fernández |
0 6 |
5 7 |
0 0 |
Grupo 8Coeficiente del grupo: 4.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges | 2 | 2 | 6 | 8.9300 | |
Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro | 2 | 1 | 3 | 3.3124 | |
Óscar Devesa Miramontes · Isaac González Rodríguez | 2 | 0 | 0 | 1.8576 |
12-10-2017 20:30 Rec | |||
Óscar Devesa Miramontes ·
Isaac González Rodríguez Enrique Ferro Conde · Fernando Rubén Estévez Piñeiro |
6 7 |
7 6 |
3 6 |
25-10-2017 21:30 Vigopádel | |||
Óscar Devesa Miramontes ·
Isaac González Rodríguez Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
27-10-2017 19:00 Padelstop | |||
Enrique Ferro Conde ·
Fernando Rubén Estévez Piñeiro Javier Martínez · Julio Roberes de Cominges |
1 6 |
2 6 |
0 0 |
Grupo 9Coeficiente del grupo: 4.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Vázquez · Pablo Gómez-Carballo Arza | 2 | 2 | 6 | 5.5395 | |
Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro | 2 | 1 | 3 | 4.4640 | |
Marcos Gude · Ricardo Fuciños Cebreiro | 2 | 0 | 0 | 3.4966 |
14-10-2017 19:00 Padelstop | |||
Marcos Gude ·
Ricardo Fuciños Cebreiro Miguel Búa · Luis Fuciños Cebreiro |
3 6 |
6 3 |
4 6 |
26-10-2017 19:00 Vigopádel | |||
Marcos Gude ·
Ricardo Fuciños Cebreiro David Vázquez · Pablo Gómez-Carballo Arza |
6 3 |
4 6 |
1 6 |
21-10-2017 19:00 iPádel | |||
Miguel Búa ·
Luis Fuciños Cebreiro David Vázquez · Pablo Gómez-Carballo Arza |
6 4 |
4 6 |
3 6 |
Grupo 10Coeficiente del grupo: 4.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos | 2 | 2 | 6 | 6.9888 | |
Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias | 2 | 1 | 3 | 3.3274 | |
Manuel Aranda · Santi Crespo | 2 | 0 | 0 | 2.5838 |
17-10-2017 14:00 Vigopádel | |||
Manuel Aranda ·
Santi Crespo Tomás Fernández Couceiro · José Canle Iglesias |
6 2 |
4 6 |
4 6 |
19-10-2017 20:30 Padelstop | |||
Manuel Aranda ·
Santi Crespo Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos |
4 6 |
3 6 |
0 0 |
26-10-2017 20:30 Padelstop | |||
Tomás Fernández Couceiro ·
José Canle Iglesias Miguel Ángel Estévez Rosende · Javier Arcos |
6 7 |
2 6 |
0 0 |
Grupo 11Coeficiente del grupo: 3.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez | 2 | 2 | 6 | 5.4850 | |
Fernando García González · Julio García González | 2 | 1 | 3 | 3.7729 | |
Severino Represas Bastos · Iván Gómez Veiga | 2 | 0 | 0 | 2.1422 |
16-10-2017 20:30 iPádel | |||
Severino Represas Bastos ·
Iván Gómez Veiga Fernando García González · Julio García González |
6 2 |
5 7 |
5 7 |
20-10-2017 20:30 iPádel | |||
Severino Represas Bastos ·
Iván Gómez Veiga Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez |
4 6 |
1 6 |
0 0 |
12-10-2017 10:00 Padelstop | |||
Fernando García González ·
Julio García González Jonathan Riveiro Álvarez · José Luis Gregorio Sánchez |
5 7 |
6 4 |
6 7 |
Grupo 12Coeficiente del grupo: 3.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David López · Pablo Antonio Ordóñez | 2 | 2 | 6 | 4.6810 | |
Fon Martínez Llorens · José Quiñones Costas | 2 | 1 | 3 | 3.6000 | |
Daniel Viñas Meléndez · David Bueses | 2 | 0 | 0 | 2.5190 |
07-10-2017 12:00 iPádel | |||
David López ·
Pablo Antonio Ordóñez Fon Martínez Llorens · José Quiñones Costas |
7 5 |
6 3 |
0 0 |
21-10-2017 09:30 Padelstop | |||
David López ·
Pablo Antonio Ordóñez Daniel Viñas Meléndez · David Bueses |
7 5 |
1 6 |
5 3 |
11-10-2017 19:30 iPádel | |||
Fon Martínez Llorens ·
José Quiñones Costas Daniel Viñas Meléndez · David Bueses |
7 5 |
6 3 |
0 0 |
Grupo 13Coeficiente del grupo: 3.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva | 2 | 2 | 6 | 4.8167 | |
Iván Bernárdez · Óscar Araújo | 2 | 1 | 3 | 4.2798 | |
Jorge Vázquez Mosquera · Ricardo Alonso Fernández | 2 | 0 | 0 | 1.1035 |
25-10-2017 21:00 Rec | |||
Jorge Vázquez Mosquera ·
Ricardo Alonso Fernández Iván Bernárdez · Óscar Araújo |
5 7 |
1 6 |
0 0 |
16-10-2017 19:00 iPádel | |||
Jorge Vázquez Mosquera ·
Ricardo Alonso Fernández Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva |
3 6 |
3 6 |
0 0 |
01-11-2017 10:00 Padelstop | |||
Iván Bernárdez ·
Óscar Araújo Víctor Manuel Alonso Estévez · Alberto Martínez da Silva |
4 6 |
6 3 |
6 7 |
Grupo 14Coeficiente del grupo: 3.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alberto Franco · Iván Millán Faro | 2 | 2 | 6 | 4.7467 | |
Fernando Arteaga · Gustavo del Río | 2 | 1 | 2 | 2.6667 | |
Damián Moreno Corujo · José Javier Lobera Fuentes | 2 | 0 | -1 | 0.6400 |
Pendiente W.O. LESIÓN | |||
Damián Moreno Corujo ·
José Javier Lobera Fuentes Fernando Arteaga · Gustavo del Río |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
03-10-2017 10:30 iPádel | |||
Damián Moreno Corujo ·
José Javier Lobera Fuentes Alberto Franco · Iván Millán Faro |
1 6 |
2 6 |
0 0 |
24-10-2017 19:30 iPádel | |||
Fernando Arteaga ·
Gustavo del Río Alberto Franco · Iván Millán Faro |
4 6 |
6 0 |
2 6 |
Grupo 15Coeficiente del grupo: 3.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal | 2 | 2 | 6 | 5.0588 | |
Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro | 2 | 1 | 3 | 2.3400 | |
Jonathan Veites Penedo · Hugo Larrocha | 2 | 0 | 0 | 1.6012 |
19-10-2017 22:00 Padelstop | |||
Jonathan Veites Penedo ·
Hugo Larrocha Luis Asenjo Uribe · Álvaro Castro |
1 6 |
6 2 |
4 6 |
22-10-2017 13:00 Padelstop | |||
Jonathan Veites Penedo ·
Hugo Larrocha Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal |
2 6 |
3 6 |
0 0 |
24-10-2017 13:00 Padelstop | |||
Luis Asenjo Uribe ·
Álvaro Castro Tarek Rodríguez Ben Abbes · Ramón Vidal |
3 6 |
3 6 |
0 0 |
Grupo 16Coeficiente del grupo: 2.8 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Carlos Baños · Marco Lemos Pérez | 2 | 2 | 6 | 4.6433 | |
Delio González Fragueiro · Carlos Alberto Mariño González | 2 | 1 | 3 | 2.9400 | |
Óscar Verde · Carlos Fidalgo | 2 | 0 | 0 | 0.8167 |
23-10-2017 20:00 Indoorpádel | |||
Delio González Fragueiro ·
Carlos Alberto Mariño González Óscar Verde · Carlos Fidalgo |
6 3 |
6 1 |
0 0 |
11-10-2017 20:00 Vigopádel | |||
Delio González Fragueiro ·
Carlos Alberto Mariño González Carlos Baños · Marco Lemos Pérez |
1 6 |
6 7 |
0 0 |
17-10-2017 20:00 Vigopádel | |||
Óscar Verde ·
Carlos Fidalgo Carlos Baños · Marco Lemos Pérez |
4 6 |
2 6 |
0 0 |
Grupo 17Coeficiente del grupo: 2.6 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Iago Lago · Pablo Blanco Veiga | 2 | 2 | 6 | 4.2942 | |
Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos | 2 | 1 | 3 | 2.5153 | |
Juan Manuel González Fernández · José Vaamonde | 2 | 0 | 0 | 0.9905 |
17-10-2017 20:00 iPádel | |||
Juan Manuel González Fernández ·
José Vaamonde Jaime Pichel Diz · Mateo Gómez Santos |
2 6 |
6 7 |
0 0 |
30-10-2017 21:30 Indoorpádel | |||
Juan Manuel González Fernández ·
José Vaamonde Iago Lago · Pablo Blanco Veiga |
5 7 |
3 6 |
0 0 |
23-10-2017 21:00 Indoorpádel | |||
Jaime Pichel Diz ·
Mateo Gómez Santos Iago Lago · Pablo Blanco Veiga |
5 7 |
1 6 |
0 0 |
Grupo 18Coeficiente del grupo: 2.4 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente | 2 | 2 | 6 | 3.1556 | |
Iago Barreras Zubeldía · Pedro Álvarez Dacosta | 2 | 1 | 3 | 2.8915 | |
Eduardo Fraga Muñoz · Pablo Fernández Vázquez | 2 | 0 | 0 | 1.1529 |
05-10-2017 20:30 Padelstop | |||
Iago Barreras Zubeldía ·
Pedro Álvarez Dacosta Eduardo Fraga Muñoz · Pablo Fernández Vázquez |
6 4 |
6 1 |
0 0 |
15-10-2017 19:00 Padelstop | |||
Iago Barreras Zubeldía ·
Pedro Álvarez Dacosta Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente |
2 6 |
7 5 |
1 6 |
23-10-2017 21:30 Indoorpádel | |||
Eduardo Fraga Muñoz ·
Pablo Fernández Vázquez Luis Gómez Martín · Gonzalo Pérez-Lorente |
1 6 |
6 4 |
1 6 |
Grupo 19Coeficiente del grupo: 2.2 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Guillermo Comesaña Álvarez · Óscar Porral Querol | 2 | 2 | 6 | 3.6750 | |
José Carlos Merino López · José Antonio Gil Ferro | 2 | 1 | 3 | 2.3750 | |
Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán | 2 | 0 | 0 | 0.5500 |
17-10-2017 20:00 Indoorpádel | |||
José Carlos Merino López ·
José Antonio Gil Ferro Guillermo Comesaña Álvarez · Óscar Porral Querol |
5 7 |
4 6 |
0 0 |
24-10-2017 20:30 Vigopádel | |||
José Carlos Merino López ·
José Antonio Gil Ferro Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán |
6 0 |
6 4 |
0 0 |
31-10-2017 20:00 Vigopádel | |||
Guillermo Comesaña Álvarez ·
Óscar Porral Querol Luis Romero Pérez · Pelayo Blanco Morán |
6 3 |
6 1 |
0 0 |
Grupo 20Coeficiente del grupo: 2.0 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alejandro Vargas · José Ignacio González González | 2 | 2 | 6 | 3.1700 | |
Fabio Martínez Gómez · Marcos Pereira Souto | 2 | 1 | 3 | 1.7089 | |
Carlos Méndez García · Alberto Feliú | 2 | 0 | 0 | 1.1211 |
04-10-2017 21:30 Vigopádel | |||
Carlos Méndez García ·
Alberto Feliú Alejandro Vargas · José Ignacio González González |
4 6 |
3 6 |
0 0 |
30-10-2017 22:00 Vigopádel | |||
Carlos Méndez García ·
Alberto Feliú Fabio Martínez Gómez · Marcos Pereira Souto |
7 6 |
3 6 |
3 6 |
07-10-2017 17:00 MQA | |||
Alejandro Vargas ·
José Ignacio González González Fabio Martínez Gómez · Marcos Pereira Souto |
7 6 |
7 6 |
0 0 |
Grupo 21Coeficiente del grupo: 1.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alejandro Martínez Brito · Francisco Alcántara Costas | 2 | 2 | 6 | 2.8352 | |
Manuel Cosme Otero · Manuel Rodríguez Gómez | 2 | 1 | 3 | 1.4077 | |
Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez | 2 | 0 | 0 | 0.2571 |
16-10-2017 20:30 Padelstop | |||
Alejandro Martínez Brito ·
Francisco Alcántara Costas Borja Fernández Duarte · Óscar Fernández Vázquez |
6 1 |
6 1 |
0 0 |
26-10-2017 20:00 Idoorpádel | |||
Alejandro Martínez Brito ·
Francisco Alcántara Costas Manuel Cosme Otero · Manuel Rodríguez Gómez |
6 0 |
6 1 |
0 0 |
22-10-2017 12:30 Rec | |||
Borja Fernández Duarte ·
Óscar Fernández Vázquez Manuel Cosme Otero · Manuel Rodríguez Gómez |
2 6 |
1 6 |
0 0 |
Grupo 22Coeficiente del grupo: 1.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Cristian Graña Cancelas · Pablo Fernández Rapela | 1 | 1 | 2 | 1.4957 | |
Eduardo Vigo · Miguel Zú�?iga García | 2 | 1 | 3 | 1.3308 | |
Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres | 1 | 0 | -1 | 1.0427 |
Pendiente Pendiente | |||
Cristian Graña Cancelas ·
Pablo Fernández Rapela Antonio Fernández Fernández · David Fernández Torres |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
18-10-2017 20:00 iPádel | |||
Cristian Graña Cancelas ·
Pablo Fernández Rapela Eduardo Vigo · Miguel Zú�?iga García |
2 6 |
7 6 |
6 4 |
03-10-2017 21:30 iPádel | |||
Antonio Fernández Fernández ·
David Fernández Torres Eduardo Vigo · Miguel Zú�?iga García |
6 4 |
3 6 |
6 7 |
Grupo 23Coeficiente del grupo: 1.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Domínguez Fernández · Manuel Pereiro Costas | 2 | 2 | 6 | 2.0202 | |
Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García | 2 | 1 | 3 | 1.1000 | |
Carlos Reverter · Gonzalo Fernández Monje | 2 | 0 | 0 | 0.1798 |
11-10-2017 21:30 iPádel | |||
David Domínguez Fernández ·
Manuel Pereiro Costas Carlos Reverter · Gonzalo Fernández Monje |
6 1 |
6 0 |
0 0 |
16-10-2017 21:00 iPádel | |||
David Domínguez Fernández ·
Manuel Pereiro Costas Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García |
6 3 |
6 1 |
0 0 |
30-10-2017 21:30 Indoorpádel | |||
Carlos Reverter ·
Gonzalo Fernández Monje Cristóbal Betanzos García · Jesús Betanzos García |
3 6 |
1 6 |
0 0 |
Grupo 24Coeficiente del grupo: 0.9 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco | 2 | 2 | 6 | 1.5482 | |
Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro | 2 | 1 | 3 | 0.9975 | |
Pablo Vila Fonterosa · Miguel González Cristóbal | 2 | 0 | 0 | 0.1543 |
13-10-2017 18:30 iPádel | |||
Pablo Vila Fonterosa ·
Miguel González Cristóbal Pepe Lelo · José Antonio Ferreiro |
1 6 |
2 6 |
0 0 |
27-10-2017 20:00 iPádel | |||
Pablo Vila Fonterosa ·
Miguel González Cristóbal Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco |
2 6 |
0 6 |
0 0 |
26-10-2017 22:00 Vigopádel | |||
Pepe Lelo ·
José Antonio Ferreiro Enmanuel Genta Maiorano · Germán Barrios Blanco |
5 7 |
5 7 |
0 0 |
Grupo 25Coeficiente del grupo: 0.7 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa | 2 | 2 | 6 | 1.2506 | |
Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López | 2 | 1 | 3 | 0.8225 | |
Daniel Martín Gómez · David Rodríguez Fernández | 2 | 0 | 0 | 0.0269 |
16-10-2017 22:00 Rec | |||
Daniel Martín Gómez ·
David Rodríguez Fernández Jaime Lago Carreira · Alejandro Dumont López |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
26-10-2017 22:00 iPádel | |||
Daniel Martín Gómez ·
David Rodríguez Fernández David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
0 6 |
1 6 |
0 0 |
10-10-2017 22:00 iPádel | |||
Jaime Lago Carreira ·
Alejandro Dumont López David Alemparte Muradás · Adolfo González Saa |
1 6 |
6 7 |
0 0 |
Grupo 26Coeficiente del grupo: 0.5 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial | 2 | 2 | 6 | 0.9143 | |
Brais Vázquez Sensat · Nicanor Rodríguez Díaz | 2 | 1 | 3 | 0.3648 | |
Pablo Rodríguez Soengas · Eduardo Leclere | 2 | 0 | 0 | 0.2209 |
18-10-2017 22:00 Padelstop | |||
Pablo Rodríguez Soengas ·
Eduardo Leclere Brais Vázquez Sensat · Nicanor Rodríguez Díaz |
3 6 |
6 4 |
2 6 |
12-10-2017 20:30 Padelstop | |||
Pablo Rodríguez Soengas ·
Eduardo Leclere Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial |
2 6 |
0 6 |
0 0 |
22-10-2017 11:30 Padelstop | |||
Brais Vázquez Sensat ·
Nicanor Rodríguez Díaz Alfredo Campos Pereiro · Ramón Legerén Rial |
1 6 |
2 6 |
0 0 |
Grupo 27Coeficiente del grupo: 0.3 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López | 3 | 3 | 9 | 0.5857 | |
José Antonio Montero Fernández · Antonio Rodríguez Martínez | 3 | 2 | 6 | 0.3762 | |
Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán | 3 | 1 | 3 | 0.2304 | |
Jorge Viso Carrera · David Viso Carrera | 3 | 0 | 0 | 0.0077 |
06-10-2017 20:30 iPádel | |||
Jorge Viso Carrera ·
David Viso Carrera José Antonio Montero Fernández · Antonio Rodríguez Martínez |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
10-10-2017 21:30 iPádel | |||
Jorge Viso Carrera ·
David Viso Carrera Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López |
0 6 |
0 6 |
0 0 |
28-10-2017 22:00 Padelstop | |||
Jorge Viso Carrera ·
David Viso Carrera Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán |
1 6 |
0 6 |
0 0 |
14-10-2017 19:00 Rec | |||
José Antonio Montero Fernández ·
Antonio Rodríguez Martínez Javucho Fernández Besada · Francisco Javier Santos López |
2 6 |
0 6 |
0 0 |
30-10-2017 22:00 Padelstop | |||
José Antonio Montero Fernández ·
Antonio Rodríguez Martínez Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán |
6 2 |
7 6 |
0 0 |
09-10-2017 19:00 iPádel | |||
Javucho Fernández Besada ·
Francisco Javier Santos López Ángel Paniagua Pérez · Juan Fernández Durán |
6 0 |
6 0 |
0 0 |
Grupo 28Coeficiente del grupo: 0.1 | |||||
Pareja | Jugados | Ganados | Puntos | Coeficiente | |
Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera | 3 | 2 | 6 | 0.1329 | |
Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard | 3 | 2 | 6 | 0.1093 | |
Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez | 3 | 2 | 6 | 0.1078 | |
Alberto Tombo · Frederic Verdun | 3 | 0 | 0 | 0.0500 |
11-10-2017 20:30 iPádel | |||
Alberto Tombo ·
Frederic Verdun Javier Estévez Cabrera · Ángel Castro Rivera |
3 6 |
4 6 |
0 0 |
04-10-2017 21:00 iPádel | |||
Alberto Tombo ·
Frederic Verdun Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez |
6 4 |
2 6 |
4 6 |
05-10-2017 19:30 Rec | |||
Alberto Tombo ·
Frederic Verdun Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard |
3 6 |
4 6 |
0 0 |
09-10-2017 20:30 iPádel | |||
Javier Estévez Cabrera ·
Ángel Castro Rivera Alejandro Castro Hermida · Ricardo Pazos Pérez |
6 7 |
6 4 |
4 6 |
17-10-2017 15:30 MQA | |||
Javier Estévez Cabrera ·
Ángel Castro Rivera Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard |
7 6 |
7 6 |
0 0 |
30-10-2017 21:30 MQA | |||
Alejandro Castro Hermida ·
Ricardo Pazos Pérez Jorge Parente Barandela · David Collazo Celard |
2 6 |
6 1 |
4 6 |